Производственные предприятия

задача: поднять практически загубленный завод. начинаем с организации кафе, дальнейшие действия по вашему мнению?

Начинать надо не с кафе, а с завода
Вы бы еще баню первым делом построили
Александр Шевченко
Лучший ответ
сначала учередители потом их грабим на взносы в предприятие "Уставной капитал" и с этого оживляем оборотные и внеоборотные активы
Виктор Косов
Девчонок из шлифовального цеха устраиваем официантками, из сборочного - посудомойками, интеллигенток из конторы - девочками ...и начинаем шоу .
Сергей Валов
начинать с защиты активов. Что за завод ?
Александр Корж
Оптимистичный прогноз: на прибыль от кафе строятся новые цеха, покупается оборудование и т. д.
Реалистичный вариант: открыто кафе, открывается потом развлекательно-гостиничный комплекс, потом - торговый центр, площади завода перепрофилируются под новое назначение. Да и кому завод нужен? После развлекательно-гостиничного комплекса Вас уже не будут волновать проблемы завода.
С чего-то не того начали промышленность поднимать.
начинать надо с бизнес-плана . А первое практическое действие это найти и принять на работу менеджера по персоналу .Human resources manager
По-моему мнению Вы не правильно ставите вопрос.
Первое на что нужно ответить, это чего Вы хотите? Поднять завод? Переориентировать бизнес? Создать новый бизнес?
А то как-то - завод загубленный, откроем кафе - а простите Вы уверены, что этому заводу кафе нужно?
Может на этом заводе лучше производство чего-либо наладить?
В целом думаю, вопрос ни о чем.
Даже вопрос а что потом делать сам по своей сути требует анализа ВАШЕГО конкретного рынка: что, как, актуально ли, свободна ли ниша и т. д.
А так Вам насоветуют - проще этот самый завод снести будет.
И в целом: серьезная работа, требующая серьезных ответов стоит серьезных денег.
Хотя, увы, в России так и не научились этого ценить.
вкусно кормите
на кафе все и закончится.
начните с привлечения инвестиций в регион, по федеральным программам.
Часть площадей сдать в аренду
Марина Галунко уже сдана, меняются за эти деньги старые окна на корпусах
А что за завод? По производству пряников? Почему с кафешки?