Производственные предприятия
Что такое производственная площадка.
Подскажите что такое "производственная площадка" определение, желательно строительная, со ссылками на какие нибудь нормативные документы. Что такое "Строительная площадка" нашел в СНиП-е, а производственная не могу. Помогите, Заказчик задушил наглухо, к каждой мелочи привязывается.
Точного определения нет. Вот некоторые упоминания. Выберите под вашу ситуацию.
А так, это часть предприятия, географически обособленная, которая приспособлена для производственной деятельности.
3.5. Производственная площадка: географически обособленное подразделение организации.
"ГОСТ Р 40.003-2008. Система сертификации ГОСТ Р. Регистр систем качества. Порядок сертификации систем менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008)"
(утв. Приказом Ростехрегулирования от 17.12.2008 N 431-ст)
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭЛЕМЕНТНЫХ
СМЕТНЫХ НОРМ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ
Таблица 1
На действующих предприятиях (в цехах, корпусах, на производственных площадках)
"МДС 81-27.2007. Методические рекомендации по применению государственных элементных сметных норм на пусконаладочные работы"
(введены в действие Письмом Росстроя от 05.09.2007 N СК-3253/02)
Проекты производства работ с применением грузоподъемных машин согласовываются с владельцами этих машин.
1.18. При разработке проектных решений по организации строительных и производственных площадок, участков работ необходимо выделять опасные для людей зоны.
"РД 11-06-2007. Методические рекомендации о порядке разработки проектов производства работ грузоподъемными машинами и технологических карт погрузочно-разгрузочных работ"
(утв. Приказом Ростехнадзора от 10.05.2007 N 317)
6.1.1. Производственные территории (площадки строительных и промышленных предприятий с находящимися на них объектами строительства, производственными и санитарно-бытовыми зданиями и сооружениями) , участки работ и рабочие места должны быть подготовлены для обеспечения безопасного производства работ.
1.11. В обособленных производственных структурах численностью от 400 человек и свыше, численность работников службы охраны труда рассчитывается отдельно для каждой единицы. Обособленной производственной структурой следует считать предприятия, цехи, управления автомобильного транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, входящие в структуру организации, расположенные на разных производственных площадках и имеющие законченный производственный цикл.
"МДС 12-27.2006. Методическое пособие по проведению обучения по охране труда руководящих работников и специалистов строительных организаций"
СМЕТНЫХ НОРМ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ
Таблица 1
Попробую подсказать.
Что представляет собой B2B и основные нюансы работы в данной области. В наши дни под комплексным английским термином B2B подразумеваются любые процессы и сделки, в которых принимают участие компании, а не обычные физлица. Примеров современных B2B услуг можно найти бесконечно много: оптовая продажа товаров, разработка и продажа программного обеспечения, поставки оборудования, предоставление бухгалтерских и юридических услуг, консалтинг для предприятия и др. В наше время B2B сектор отличается огромными оборотами, заметные деньги здесь можно зарабатывать значительно быстрее, за счёт длительных контрактов с большими клиентами. Нужно заметить, что при разговоре о B2B речь не всегда идёт об оптовых продажах товаров. Специальные механизмы и машины, сложное программное обеспечение, осуществление исследований также относятся к описанному сектору предпринимательства, не смотря на небольшое количество заказов. Эксперты часто делят сферу B2B на горизонтальный и вертикальный рынок. В случае первого взаимодействие и торговля ведутся между фирмами из одной отрасли, к примеру поставка сырья на производство. В случае рынка вертикального фирмы, что подписывают договор, принадлежат к разным сферам бизнеса, к примеру подрядчик создает специальное ПО для автоматизации производства. Сложнее всего анализировать ту часть B2B, где фирмы предоставляют друг другу разные услуги.
Реальность работы в секторе B2B такова, что заказчики здесь значительно требовательнее к качеству товаров и услуг, чем обычные физлица. Для нормальной работы с компаниями вам потребуется быть заметно выше конкурентов, систематически повышать качество услуг, чётко соблюдать временные рамки прописанные в договоре. Многие люди, что открыли собственный бизнес по продаже услуг и товаров, с ходом времени отказываются от потребительского сегмента и начинают работать только с компаниями. Самая свежая информация доступна на нашем сайте сервиса поиска поставщиков и товара, доступна по ссылке : https://nastocke.com/

Очень хорошие эти ребята. Хорошо все объясняют http://www.aocns.com/