Производственные предприятия

Какие нужны документы на открытие ИП

Заявление по установленной форме, заверенное у нотариуса. Форму заявления можете найти на сайте www.nalog.ru
Затем оплачиваете пошлину за регистрацию в сберкассе - реквизиты узнайте в своей ИФНС. Заявление с квитанцией об уплате пошлины сдаете в ИФНС.
К нотариусу и в ИФНС не забудьте паспорт. В некоторых налоговых инспекциях при приеме документов просят ксерокопию паспорта. Когда будете узнавать реквизиты пошлины, узнайте и это.
Джон Латыпов
Лучший ответ
Обязательно снимите ксерокопию паспорта все страницы, даже незаполненные. без этого не примут заявление. перед заполнением заявления о регистрации уточните в налоговой ее реквизиты (их надо указать в заявлении) . Не подписывайте бланк заявления заранее, только в присутствии нотариуса. Снимите ксерокопию ИНН. На последнем листе, где список видов деятельности - учтите, что тот вид, который вы напишите первым в списке, будет основным, остальные - дополнительные. Список кодов - наберите в поисковике большими буквами ОКВЭД и перепечатайте его себе на принтере. Вносите сразу несколько видов деятельности в заявление, даже те, которыми вы планируете заниматься в будущем - не придется потом заново переделывать документы. Через 5 дней после подачи заявления жлкументы будут готовы. Сразу идите в Статистику. Учтите, что получение письма госстатистики БЕСПЛАТНОЕ, они любят обманывать и брать за это деньги. Через 2 недели зайдете в пенсионный фонд для регистрации и в Фонд обязательного медицинского страхования. Если планируете нанимать работников - регистрация в ПФР, ФСС и ФОМС как работодателя, после этого можете заключать договоры, с ксерокопиями которых в течение 3 дней появиться в указанных фондах для регистрации. Удачи!
Stas Stas
Хочу дополнить что в ПФР, ТФОМС и ФСС сейчас ходить не нужно - их информируют автоматически о создании нового ИП и все эти структуры высылают вам зак. письмом уже готовые извещения о присвоении рег номеров. Их нужно будет посетить только если у вас появятся работники. ФСС нужно уведомить в теч. 5 р д. ОМС в теч 3х - заключить договор на омс для работников и полисы им сделать, ПФР в теч 2х недель.