я занимаюсь изготовлением мебели на заказ, хочу открыть свое ИП, что для этого нужно и сколько денег стоит, поподробней.
и нужны ли еще, после оформления ИП какие нибудь документы на изготовление и продажу корпусной мебели?
Производственные предприятия
хочу открыть свое ИП
Делом ты занимаешься хорошим, Игорь, и дай тебе Бог хороших заработков и творчески настроенных клиентов!
Но в любом случае, как бы ни сложилось, чем бы ты ни занялся, какие бы документы у тебя ни потребовали - всегда, всегда, всегда, всегда потребуется оборотный капитал.
Если бы ты занимался изготовлением мебели на заказ лет 10, ты бы уже знал, сколько сегодня это стоит денег - в твоем регионе.
Но ты этого не знаешь, ты не занимался этим 10 лет подряд, поэтому не очень уверен в своих силах.
Не переживай! Рискуй! Ты же специалист!
Однако, неплохо было бы и подстраховаться.
И тут может придти на помощь не наша, российская, криминальная, скрытная компания, а немецкая - работает уже 22 года, и при всем при том через пол года тебе тоже нужны будут нужны деньги, и через год.
Только в отличие от любых кредитов здесь ты можешь взять 30 000 процентов. Пишу словами, чтобы ты не думал, что я опечаталась.
Так что если ты что-то можешь, не буксуй, оформляй и работай! Здесь, в этом мире, ремеслянник нужен, особенно, если у него есть финансовая поддержка!
Я в тебя верю! А ты - веришь ли ты в себя?
Не переживай! Рискуй! Ты же специалист!
Регистрация ИП
Для того чтобы зарегистрировать себя как ИП будет необходимо обратиться в территориальную инспекцию Федеральной налоговой службы. В зависимости от того, в каком районе Вы прописаны, в ту инспекцию ФНС и нужно обращаться. Лично у меня был опыт, что мне отказали в регистрации ИП на то том основании, что у меня не было регистрации в городе, в котором я планировал зарегистрировать ИП. Так что необходимым условием регистрации себя как индивидуального предпринимателя является местная прописка. В Москве регистрацией ИП занимается только одна налоговая инспекция, это Межрайонная ИФНС № 46 (Походный пр-д, д.3)
После того, как Вы узнали, какая налоговая инспекция относится к вашему району, нужно подготовить документы, для подачи регистрации ИП:
- Заполненное заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (необходимо нотариально заверить подпись на заявлении);
- Копия вашего паспорта (в случае если документы подаете не лично Вы, копия паспорта должна быть нотариально заверена);
- Квитанция об уплате государственной пошлины (оплатить можно в отделении Сбербанка);
- Копия ИНН (если имеется).
При регистрации ИП следует выбрать систему налогообложения традиционную или упрощенную. В некоторых регионах на отдельные виды деятельности устанавливается Единый налог на вмененный доход (ЕНВД), установленную сумму вне зависимости от оборота или прибыли. Например, предприниматель выбирает упрощенную систему налогообложения, открывает магазин детских товаров, но если площадь магазина менее 50м2, оплачивать он будет не налог по упрощенной системе, а ЕНВД.
Традиционная система налогообложения используется ИП не часто, обычно эта система выбирается, когда большинство клиентов ИП юридические лица и платят НДС.
Право вести индивидуальную предпринимательскую деятельность могут граждане РФ с 14 лет. При подаче документов несовершеннолетний гражданин должен представить нотариально заверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности.
Все объявленияЯндексДиректДать объявление
Кредитование малого бизнесаЗадайте вопрос кредитному эксперту! Предложения банков, новости, отзывы.
http://www.banki.ru
Могут зарегистрироваться в качестве ИП и граждане иностранных государств, при наличии документа подтверждающего право постоянного или временного проживания на территории РФ (регистрации).
При заполнении заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя потребуется определиться с видами деятельности, которыми Вы будете заниматься. Для этого скачайте коды оквэд. общероссийский классификатор видов экономической деятельности.
Срок регистрации ИП по закону составляет не более 5 рабочих дней. Обычно вся процедура вместе с выходными занимает неделю.
Существует три способа регистрации ИП:
- Вы самостоятельно идете в налоговую инспекцию и подаете документы на регистрацию, Вам назначают время получения документов. В указанный день приходите и получаете зарегистрированные документы;
- Эта же процедура может быть проделана Вашим представителем (по доверенности, заверенной нотариусом);
- Третий вариант, документы в налоговую инспекцию можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения. Готовые документы придут Вам также почтой.
Документы, которые Вы должны получить по завершении регистрации ИП:
- Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП;
- Документ о присвоении ИНН (свидетельство или уведомление, если свидетельство было получено ранее);
- Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
После получения документов будет нужно:
- Получить коды статистики, информационное письмо о присвоении кодов статистики можно получить в территориальном органе Росcтата;
- Встать на учет в отделении Пенсионного фонда (ПФ), в Фонд социального страхования (ФСС) и в Фонд обязательного медицинского
- Копия ИНН (если имеется).
http://www.banki.ru
Существует три способа регистрации ИП:
После получения документов будет нужно:
Оформить лицензию (стоимость зависит от количества в ней позиций) , зарегистрироваться в налоговой, оформить счет в банке (там знают какой) - куда будут переводиться доходы и откуда будут "отстёгиваться" налоги.. . Напиши мне, завтра отвечу точнее.
Могу предложить пошаговую инструкцию https://www.moedelo.org/Referal/Lead/51909?targetUrl=https://www.moedelo.org/ceolandings/registracia_ip/
а также Реистрации ООО https://www.moedelo.org/Referal/Lead/51909?targetUrl=https://www.moedelo.org/ceolandings/registracia_ooo/
Доска бесплатных объявлений sellsee . ru