Производственные предприятия

Хочу открыть свое маленькое кафе. Не знаю, что для этого нужно.

Придумай как оно будет устроено
Продумай меню.... Много блюд не делай, лучше меньше-но ходовые... три горячих.. три салата... три сладости.. три супа.. три напитка-вполне хватит
Интерьер не бедный, но и не богатый, чтоб было уютно, но не дорого, а то никто не пойдет
Столики можно разместить у стен, а посредине что-нить интересное.. Я была недавно в кафе, там посредине большой аквариум.. В аквариуме отражаются светильники, залы магазина за стеклами кафе, телевизоры на стенах, обои кафесо зданиями-крепостями- плюс кораллы, которые находятся в аквариуме и множество рыб.. разноцветных-все интригует, завораживает!
Дмитрий Рождён В Ссср
Лучший ответ
Владимир Телегин Хочу у стен поставить кресла и диваны, рядом кофейные столики. У одной из стен достаточно большой книжный шкаф (конечно же с книгами). Блюда, как Вы уточнили, будет не очень много. А в центре я еще не решил, что будет. Спасибо)
Голова нужна.
Ею думают, прикидывают. считают, размышляют. договариваются. анализируют, ищут подьемные, пишут бизнес-проекты и утверждают их в администрации.
Но у вас судя по всему, с этим проблема.
Деньги, место (или помещение), бизнес-план, и куча разрешений... Ну а дальше - персонал, поставщики... проверяющие...
Владимир Телегин Какие разрешения?
Для начала разработать подробный бизнес-план
OK
Oleg Kim
бизнес план, лицензии, разрешения, найти помещение, купить оборудование, найти поставщиков, запустить рекламу!
Самат Болатов
Деньги и мозг
Сл
Слава
на самом деле нужна всего одна вещь это ДЕНЬГИ
Открыть собственное кафе не так уж и просто, пусть даже и маленькое! Начинать нужно с идеи, она должна быть классной, незаезженной или по крайней мере должно быть что-то, что выделяло бы именно ваше кафе среди сотни других таких же. Финансовые расчеты - это еще одна сторона. Вы должны быть готовым, что в бизнес нужно вкладываться! И вкладываться немало! Я загорелась идеей открытия собственного кафе очень давно, потом как-то забросила это все, а в 2014 году все-таки открыла свое кафе) Сейчас в него вкладываю не только деньги, но и душу)) Концепция у нас пару раз менялась, но это нормально, потому что нужно найти свое! Сейчас мы что-то вроде анти-кафе. У нас по меню кофе, какао, чай, горячий шоколад и т. д, , но только безалкогольные напитки, а из еды пирожные и блины! Наши блины нас и прославили)) То есть затрат на оборудование у меня немного ушло, потому что по большому счету мне нужна была классная кофемашина, блинница http://vitrinastore.ru/categories/blinnicy.html , холодильники-витрины, ни там по мелочи. Идея с анти-кафе пришла неожиданно, но посетителям очень нравится, потому что в кафе тепло и уютно!
Для этого нужно сначала придумать концепт и место под него, потом походить по инстанциям и оформить все это пособирав бумаги и приступать параллельно к работам. В конце закупаете оборудование для всего этого дела у компаний типа http://kardamon.com.ua/ и набираете рабочий персонал. Не советую шутить с законом, все делайте как полагается. Месяц-два поработаете и вас прикроют в противном случае.
Владимир Телегин Сразу незаконное кафе объясняете :D Все в рамках закона, честный я
Сергей Хоруженко Врёт засранец, спам рассылает.
Сама долго мечтала о своем кафе, да вот знакомых в этой сфере нет. У кого спросить? облазила весь интернет. Нашла хорошую статью, прочтите https://business-asset.com/rus/wiki-blog/biznes-idei/kak-otkryt-kafe-s-nulya-nachinayushhemu-chto-nuzhno-i-vygodno-li-eto-419.html
вам поможет https://www.klenmarket.ru/ советую
Andrei Fonackov