Производственные предприятия
хочу открыть своё производство
подскажите что выгодней производить пенополистирол, пенобетон или Полистиролбетон. и вообче выгодно это или нет и скоко примерно надо средств для начало для помещения площадью 220 квадратов
Татарин как татарину хочу ответить: -"Прежде чем открыть свое дело хорошенко все подумайте и взвесте. Стоить ли? " Мы малые предприятия в настоящее время в России чувствуем себя, как в 1941г. выходящие из окружения раздробленные на мелкие кусочки отряды. Кто вымерет, кто останется жив, а тех остался жив, что ждет завтра. (в настоящее время по телику показывают много фильмов про войну, и солдаты говорят вот-вот придет поддержка, а поддержки как не было так и нет, как люди выходят из окружения и потом их в Сталинские лагеря) . С малыми предприятиями точно так же. Говорят про госсподдержку-это чепуха, 60тыс, или 300тыс, это как мыльный пузырь пшик и нет. Для начала Вашего производства нужно средств как минимум 5млн. , может этого будет мало. Потом куда его будете его сбывать? Что бы было эффективно и прибыльно Ваш цех должен работать, в 2-3 смены. А работая в 1 смену Вы будете только как попловок и утонуть не утонете и на верх не всплывете (Хорошая волна и утонете) . Для начала своего дела больших бизнес планов не надо. Сначала сделайте грубый рвсчет: Арендная плата+стоимость оборудования, и инструментов+стоимость сырья+транспортные расходы+з/плата работников+все налоги+(столько же на 2 месяца вперед "запас").Самое главное сколько этого материала на рынке, по моему этого материала в настоящее время многовато, строители пока работают на 50%. Так, что подумайте, стоить ли.... Желаю успеха!!!!
Игорь Поляков
спасибо татарин
этосейчас не актуально