Хотелось бы услышать мнение других.
Взять в аренду помещение площадью 50-70 м. кв ( в городе 1мл )
Заниматься не производством а ремонтом деталей чёрных и цветных металлов
Вид сварки : ручная дуговая, аргон и полоавтомат
Работать буду 1 ( сам сварщик )
Как вам такая идея? Дайте советы навичку в этом деле.
И вопрос тем у кого ип: сколько стоит открыть ип? Какой налог примерно у меня будет? Долго открывать ип?
И при оренде помещение через какое время ко мне пройдут пожарники с проверкой?
Производственные предприятия
Хочу открыть сварочную мастерскую.
ип тебе точно не нужно
Один не потянешь. Пробовал-минимум 2,а лучше 3 человека.
Спасибо Вам, Айдар, что хотите мастерскую открыть, а не очередное воздухоторговое агентство.
Ремонт это здорово, хотя сейчас вся экономика идет к замене деталей и блоков, а то и целых конструкций. Отсюда - о производстве стоит задуматься.
Пожарники придут сразу, как только услышат слово "сварка". Внимательно ознакомьтесь с их требованиями, я бы их даже сама позвала для дачи рекомендаций. В Вашем случае откупиться не удастся, у Вас не офис с просроченным огнетушителем.
Помощник понадобится. Если хотите варить - надо найти того, кто будет заниматься документами и отчетами, их много. Там все несложно, но каждая бумажка, каждая поездка в органы отнимает время. Либо поездите сами, но тогда - кто в лавке останется? Если возьмете помощника на бумажную работу, его можно не оформлять в штат, раз Вы пока наемников не хотите. Можно взять человека из фирмы, оказывающей такие услуги. Сварщика взять без оформления нельзя - это Ваша основная деятельность.
ИП - недорого, Вам уже сказали. Налог будет 6% от дохода (вместе с заявлением на ИП подавайте заявление на упрощенную систему налогообложения), плюс ежегодные взносы во внебюджетные фонды (сейчас около 22 тысяч в год)
Про проверки: ИП могут проверять все, кому не лень, но НЕ БОЛЕЕ 15 ЧАСОВ В ГОД. Это важно! Ведите журнал учета проверок и как только накопилось 15 часов в год - гоните всех. Ну, а чтобы быстрее накопилось - пригласите пожарника на бутылочку коньяка, заодно все свои вопросы решите. Длительные проверки по пожарному ведомству именно в Вашем случае подозрений не вызовут, а от других сможете отбрехаться.
Не знаю почему, но мне хочется Вас агитнуть за ООО, а не ИП. Всегда говорю, что ИП лучше, а тут прям тянет посоветовать ООО. Просто попробуйте сравнить, вдруг моя чуйка неспроста проснулась?..
Удачи!
Если нержу, алюминий, тонкие вещи будешь варить, то цены тебе не будет. И нужно еще чтобы была возмжность выезда на заказ, бывают ведь такие вещи, которые не привезти
Если мастерскую то ИП стоит открыть подоходный налог 13% (в налоговой называешь доход меньше) а вообще тебе проще по вызовам работать где стройки проходят там и ИП не надо и дело прибльнее
И. П на официальном сайте налоговой смотри, как заполняются формы в ютубе можно найти,
Стоит 800 рублей гос. пошлина.
Твой вариант 6% от дохода платить налоги.
5 рабочих дней.
Как мне такая идея?: Если знаешь кому это нужно у тебя проблем не будет.
Придут они может в 1 день (хотя вряд ли) может через 2 года зайдут. Все зависит от твоей известности. Узнай что по техники пожарной безопасности тебе надо и сделай и живи спокойно.
Стоит 800 рублей гос. пошлина.
5 рабочих дней.
ип платит 6% стоит открыть бесплатно за небольшое время 1-4 дня
а про пожарников незнаю но точно уверен все надо делать сразу
Открой! Пусть все двери открываются перед тобой!