Быть лидером - это должно быть уже в крови или в характере, если сейчас лидерские качества никак и нигде не проявились, то бесполезно начинать учиться.
Ведь уже в детском саду дети отличаются друг от друга: кто-то скромный, кто-то смелый, кто-то заводила, а кто-то ведомый !!
И так они идут по жизни такие же. Но учиться надо менять себя в лучшую сторону.. . Жизнь научит и кусаться и отстаивать свое ...Стоит только захотеть и приложить усилия.. .
Производственные предприятия
как стать лидером
Научитесь брать на себя ответственность и инициативу, плюс способность отвечать.
почитайте книжку. Как раз такая в интернете есть
научиться контролировать свох поступок, слова, научитися общаться с разными людьми, быть разносторонним.
Лидером? а лидером кого ???если себя значит так, ты сейчас идешь писать себе расписание на завтра и сторого следуешь ему!! ! и немедленно выключаешь комп )))) и чтобы завтра у компа ты провел макс 2 часа. Если сможешь, то герой)) ) то молодца)) ) авот уже первый шаг) ) второй это идти куда нить, где требуется ораторское мастерство))) ) в школунапример)) ) хаххаха) ) ну это так) ) училка я поэтому)))
постоянно сидеть на ответах, быть очень начитанным и достаточно полно отвечать на вопросы
Лидером быть очень тяжело. Необходимо всегда быть в курсе всех событий. Самое главное иметь голову на плечах и использовать её в нужном русле. Незабывать, что там есть извилины и чем их больше, тем больше она работает в нужном направлении.