Производственные предприятия
Название водки среднего класса.
Продукт или услуга: Продукт: водка среднего класса. Предполагаемая цена - 25-35 грн. (125-150 руб). Водка будет относится к категории "стабильное качество по умеренной цене". То, что не стыдно поставить на стол, выпить с друзьями, но обычно не используется в качестве подарка и на представительских мероприятиях. Целевая аудитория: Мужчины (преимущественно) и женщины 25-55 со стабильным средним уровнем доходов. Постановка задачи: Как таковой идеи продукта нет, будут рассматриваться предложенные авторами варианты и по ходу работы вноситься корректировки в задание. Два варианта названия: ЦЕЛКОВАЯ и ГРАНЁНКА По мнению руководства эти названия должны вызывать "ностальгирующие эмоции" Буду рад, если Вы поделитесь своим мнением насчёт этих названий, предложите варианты))
Граненкой водку среднего класса называть нельзя! Есть правило: человек склонен причислять себя к социальному слою (статусу) чуть более высокому, чем оно на самом деле имеет место быть)) ) ПРиятно почувствовать себя элитой - назовем это так. Граненка - прямая ассоциация с граненым стаканом - отвратительно простецкое дешевое пойло из забегаловки пельменной за углом - перевела -извините)) ) Потом - продавая водку делать ставку только на пенсионеров ( ностальгирующие ассоциации) - ну эт чет ваще не але - потребители водки до преклонных лет доживают редко. Короче - Граненка - название для чего-то самого дешевого и потребитель бедный мужчина ( женщина такое название и подавно не воспримет) преклонного возраста.
Целковая - простите, я понимаю, что это про рубль, однако, боюсь дамы это тож не оценят )))) Ну есть понятие благозвучия Помните ли, но в ручсском языке целка - эт похабное название девственности - если экспортироватьэто в Россию - дамы тож могут обходить стороной - эт раз. Ну и упор на цену - с тем же успехом можно назвать "Копейкой" - эффект будет тот же - дешево и просто - а не качественно по средней цене. Варианты: "Альянс" - люди собрались выпить - культурно - и оч приличные люди, 2. Названия в стиле "Наполеон","Багратион"",Александр третий" - всегда хорошо работают. 3.Фотографируетесь и лицо на обложку! Как Довгань когда-то делал - лицо-бренд всегда показатель того, что человеку не стыдно за качество - если и правда не стыдно. Это как4 клеймо мастера. Этикетку в этом случае можно с подобной стороны обыграть Название - Ваше имя. Это всегда хороший почти элитарный вариант.
Безпохмелов! Комбат!
Самагон
У нас в Беларуси водка стоимостью около 3$ называется КОСОРЫЛОВКА !)))))