1. Бизнес начинается с бизнес идеи. Есть идея, лучше не одна, далее см ответ Alexandre Kon
2. Составляем бизнес план (набрать в поиске выплывет много по этой теме) Важнейшим этапом будет экономическое обоснование проекта. Вы делали дома ремонт? Расчитывали деньги? Сколько планировали и сколько потратили? Денег на всевозможную мелочь уходит очень много. Приймите это во внимание, создайте отдельную статью "непредвиденные расходы" и приличный процент отведите на нее. Здесь и нестабильная экономическая ситуация в стране и изменение курсов валют и мелкие расходы. Большинство неудачных бизнес проектов не принимали в расчет серьезность этой статьи.
3. Поиск денег. Вопрос серьезный. Самое безопасное - вложить максимум своих денег и занять у знакомых, заранее оговорив условия и процент в договоре или расписке. По поводу банков советовать не стану. Ситуация двоякая. С одной стороны Мировой кризис должен аукнуться инфляцией и отдавать кредит потом будет легче, с другой стороны банки составляют все более изощренные договора, можно "попасть" на увеличение процентов и отдавать такой кредит будет очень непросто.
4. Государственная регистрация - идете в налоговую, говорите, что хотите стать предпринимателем (можно и ООО, но разные условия и штрафы разные) ИП для начала - лучше. Если сомневаетесь - почитайте законы, получите юр. консультацию. После государственной регистрации Вам скажут дальнейший порядок действий по регистрации в остальных органах.
5.Приступая к деятельности смотрите за скурпулезным соблюдением намеченного Вами плана. Главное начало, дальше Вы сами поймете, когда, через сколько лет его можно будет не принимать в расчет.
6. Есть еще один совет. В каждом районе есть Совет предпринимателей, предпринимательские фонды. Сомневаюсь, что они могут помочь реально с деньгами, но с оранизационными проблемами, консультациями, думаю могут.
Удачи!
Производственные предприятия
с чего начать бизнес ?
с идеи
с разведки.
Как можно детальнее узнать ВСЕ что только можно об этом бизнесе.. все плюсы и минусы.
И потом, конечно - нужны деньги.
Деньги к деньгам, без этого практически никак.
но разведка- это главное.
Информация- это самое БЕСЦЕННОЕ для любого бизнеса.
И потом, конечно - нужны деньги.
но разведка- это главное.
s ideeami i hotenia cevoto dostici,s finansami i s pomoshiu druzei...
только в банке кредитов не набирай.