Производственные предприятия

начальство кинуло-бы если б знало пароль

Работаю менеджером по продажам. Для того, чтобы нашу продукцию находили клиенты дома начал писать сайт, написал, начал продвигать и вывел на первое место по России. Постоянно плачу за продвижение деньги, прочие расходы, фирма вообще ничего не вложила в него, ни информации, ни одной фотографии. Собственно с него вся контора и живет теперь. Собираюсь увольняться и начальство мне заявляет, что это общий сайт, что я должен переоформить его на контору. На мое предложение оплачивать по 2 процента с заказа через сайт взъелись. Но сайт-то написан мною, дома, ночами после работы, ни копейки я за эту работу не получил, кроме процентов от заказов. И оклада у меня никогда не было...Кто прав? И всем совет: какие бы ни были отношения в коллективе, как бы вы не доверяли, защищайте свою работу и думайте о возможных последствиях конфликтов (могут кинуть).
Михаил Куфтин
Скажите конторе, что продадите сайт конкурентам. Согласятся на все условия...
Арсений Канунников
Лучший ответ
Ты прав, не отдавай, это твое детище.
Если разговор идет о больших деньгах, советую обратиться к грамотному адвокату\юристу, чтобы грамотно оформить Вашу разработку как интеллектуальную собственность и т. п. Если возможно, зарегистрировать патент. С тем, чтобы у Вас были конкретные доказательства и документы на руках, подтверждающие, что сайт - это Ваше имущество. Составьте договор с конторой, по которому они обязаны вам платить на Ваших условиях, если согласятся, оформите у его нотариуса. Договор такой тоже должен юрист составлять, т. к. много ньюансов существует. К стати, 2% это слишком мало, обычно берут 5-10%. Если не согласятся, продайте сайт и идею конкурентам.
Согласен со Светиком....)) ) Мало кто из руководителей понимает, что грамотно разработанный сайт и правильно преподнесенный в сети в состоянии спокойно заменить отдел продаж.. . Объясните директору, что название на сайте меняется элементарно (даже если это домен второго уровня, просто с него снимается зеркало)))) ) Но в любом случае, все оформляйте документально и через юриста, причем расходы на него пускай оплачивает ваше предприятие.. . Предупредите свое руководство об этом...))))) )
(чисто житейское любопытство) А что за сайт? И вообще напишите чем дело закончилось то....
Михаил Куфтин уволен, по два процента скрепя зубами платить согласились, расстаемся нехорошо, к тому же один начальник кинул на деньги, причитающиеся с него за крупный заказ. Но в целом все хорошо: за то, что кинул перестану перенаправлять к нему клиентов с еще одного сайта (когда сказал ему, он вспомнил про этот другой сайт и начал переобуваться, давай типа 2 процента также будешь получать, но пошел он далеко и подальше, гавнистый такой).
Теперь буду стараться поднять свое дело, эх повезло бы, дай мне бог удачи..)
Андрей Сергеев Денис очень рад за тебя.. Так адрес какой сайта?
С какой стати переоформить а не продать? Это ВАША интеллектуальная собственность. Обратитесь к юристу. ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!! Рассмотрите все юридические нюансы (в том числе, возможность получения пассивного дохода)
Рустам Юсупов
Момент такой: Денис почтайте закон об интеллектуальной собственности, может это Вам поможет! И, конечно, боритесь до конца за свою интеллектуальную собственность!