Производственные предприятия
Когда цены на металл вырастут кто-нибудь в курсе?
Вырастут в СЕНТЕБРЕ незначительно, после падения ВЕСНОЙ!
Цены на металл прямо зависят от потребления.
Если производство стоит, то и потребления нет.
Я так думаю, что с середины февраля начнётся оживление, объёмов и цен как весной 2008 конечно не будет, но уже хорошо.
Пик продаж август-сентябрь.
пока только закрывают металлургический комбинат и сокращают народ. у нас в череповце, закрыли многие цеха (мартен, пхл, лпц, домна еле тлеет, добрались до агло производства) . так что с каждой неделей всё хуже и хуже. о спросе на металл даже разговора нет.
Может в этом году. Может в следующем не позже. Ключ к выздоровлению находится в Вашингтоне, пока доллар мировая валюта. Надо подождать, какие шаги будет делать администрация Обамы, а потом уже делать прогнозы.
унция не троянская, тройская. Хахаха!! !
Рост стоимости золота был остановлен при достижении котировки свыше 1000, по договоренности, достигнутой между Бушем и МВФ, которого (МВФ) вышеозначенный г-н Буш упросил вкинуть на рынок 800 тонн из резервов. МВФ обещали вброс делать постепенно, вот когда закончатся у них эти 800 тонн, золото вырастет. Остальные металлы, действительно, имеют ценность промышленную и стоимость их напрямую зависит от роста спроса в производстве.
Смотри на Китай и другие развивающиеся страны. И ещё ты не уточнил - какой металл тебя интересует? Этот год уже позволяет надеятся на отскок по сырью.
на золото они уже растут
около 14$ за последнюю неделю за троянскую унцию
а что есть что сдать
По новостям говорили что спрос на металл понизился т. к. основные потребители металла машиностроительные зоводы не берут товар оптом!