Производственные предприятия
Что можно такого побочно производить из металла в городе с населением 500 тыс чел?
Есть основное производство, и есть простoи оборудования (лазерный раскрой металла и трубы ЧПУ, листогиб с ЧПУ, сварка, слесарка, токарка, фрезеровка). И есть металл разный от 1 до 10 мм. (алюминий, черный, нержа) Так же есть и отходы вплоть до полос 2 х 0.2 метра например на 1.2 мм черной стали или квадраты и прямоугольники 0.5 х 0.3 метра.
Металлические стеллажи делать можете? Много требуется на тендерах.
Много чего... в том числе и мелкие заказы брать.. Поверь, многие не ищут только потому, что не знают куда обратиться. Город какой? может я что-то закажу... по-мелочи.
Ножи делай.
В городе с населением в 500 тысяч человек можно производить железных людей. То есть роботов. Почувствовав конкуренцию, жители начнут активнее размножаться.
Да много чего. Дверные ручки. Там какие то или ручки или завитвлённые крепления, ворота дворовые-прозрачные, Ворота сплошные. Для окон решетки там в форме те что дороже и простенькие как тетрадь для математики те что дешевле продавать. Там если есть чугун то вычитайте ГОСТ производства механических ключей, почитайте состав метала, может ключи там на разныё милиметраж делайте только заранее найдите магазины кто продает ключи, какие то хозяйственно ремонтные магазины договора позаключайте. Опять же ГОСТ вычитайте на гайки/болты. И продавайте местным сад-огород магазинам за более приемлемую цену чем они сейчсас берут. Но там нужно чётко по ГОСТу а то простые граждане жаловатся начнут: ""Чё ламаються все болты так быстро"".
То есть надо выяснить какой спрос на метал изделия и что самое популярное именно в Вашем городе то и выпускать. Но это работа для професионального экономиста. Все детали поразузнавать кругом и потом он Вам результат расказывает весь. Ну еще Разводные ключи к примеру.
Ну можно мангалы делать, навесы для автомобилей, беседки, да много чего. Главное сбыт. А сбыт это моя работа...
Посмотри на дачников- тема интересная. У самого сайт по строительству, знаю тема у них востребованная, главное правильно подать и грамотно сделать
Весь этот металл можно просто сдать в пункт приема металлолома https://sagamet.ru\\\\\\\\\ и вы получите неплохую выручку за него, и от всего этого избавитесь