Производственные предприятия

Какое вложение денег принесет доход???

Вот у меня хорошая зарплата, молодой гарячий, хочу в будущем создать, открыть фирму но чем фирма будет заниматься или производить, я еще не знаю(((что сейчас актуальное???
Миша Золин
я бы вложил деньги в золото
Геннадий Нестеров
Лучший ответ
Я прекрасно понимаю, что настрой у вас серьёзный, но позвольте мне ответить по своему. Обратитесь к Мавроди он точно знает, что делать с такими вопросами
Заниматься надо тем, к чему душа лежит. При этом совершенно не важно, модно это или нет.
Беспроигрышным вариантов всегда был и остается бизнес застройщика. Частные дома, многоэтажки, или офисы - решать вам, и вашему капиталу. Но тут надо понимать в стройке, сколько и кому платить, и как построить дешевле.
Вложения золотом - покупаешь золотой слиток, с документами, и здаешь в банк, под весьма неплохой процент. Так можно годам к 40 - 50 накопить на безбедное существование на проценты ( Чем больше вложения тем скорее наступит безбедное существование) тут много подводных камней. И плюс нужно быть уверенным в банке с которым работаешь.
Производственная сфера, будь то пластиковые окна, или сладкие булочки - могут принести весьма неплой результат, даже если твоя фима умещается у тебя в подвале, но при отсутствии конкуренци в твоём городе в этой сфере, или же если она мала.
Купить продать - магазин, ищешь район своего города, где до ближайшего продуктового магазина далеко идти, и ставишь в средней точке магазин "шаговой доступности" - продуктовый. Небольшой, может уместиться в твоём гараже. Окупается быстро. Тут много мороки практически первые пол года, сбор документов, санипедемстанция, пожарники, лицензия на алкоголь (который ксти можно продавать "из под полы")
Ну и конечно же всякая нелегалщина, в том числе купить продать - самый выгодный бизнес. В том числе золотые лавки, ломбарды, часто перебивается проба золота, или закупается золото нелегально, ведется черная бухгалтерия и так далее.