Производственные предприятия
Токари , фрезеровщики неужели так сложно работать на ваших станках? Долго ли вы приспосабливаетесь к этим станкам?
Пока запрограммируешь его, сопьешься нафиг! Сложная работа, очень сложная
Если станки без ЧПУ. то совсем несложно. Пробовал. все просто, но почему то почти всё изготовленное ушло в брак .
А кто тебе сказал что они везде "наши" на серьезных производствах давно импортная техника закуплена.
Современные сложные обрабатывающие центры это не совсем токарные и фрезерные станки, хоть и с системами ЧПУ. Это сложнейшие системы, симбиоз компьютера и металлорежущего оборудования. Управлять такой установкой под силу только очень квалифицированному персоналу с инженерной подготовкой. Это очень высокая квалификация, требующая больших знаний и опыта. За год - два можно освоить только несложные работы оператора, полная подготовка продолжается лет 10 и то всё зависит от способностей и старания человека. многие так и не осваивают.
Но зато, тот кто проявит настойчивость будет вознаграждён признанием работодателей и высокой зарплатой. Есть к чему стремиться.
я за пол года стал профи, но у меня обработка алюмин профиля для окон и светоконструкций.
не парся, зависит от опыта. мне дня хватит выйти на автомат на любом станке.
Сложно - не сложно, а интереса к железкам у молодежи нет
Это раньше дети в конструктор играли, модели строили, да в кружки типа "Юный техник" ходили
А сейчас игры компьютерные, и работу тоже ищут, с компьютерами связанную
У каждого свои способности, но для работы на современных станках нужна хорошая подготовка ну естественно опыт, который приобретается со временем. На обычных станках не больших типа 1К62 или 16к20 то там в принципе ничего сложного нет для выполнения каких то отдельных. Был в музее Мотовилихинских заводов это г. Пермь то там есть вещи такие как например: выточен шар, а в нутри него еще шар !! сделано это на токарном станке!! ! а вот как я не знаю))))
Иван Канюка
1к62 и 16к20 токарные станки мудило