Окончание контракта подразумевает конец юридических взаимоотношений, т. е. , как и писал ALEX, правда если наниматель (или сам работник) не уведомил заблаговременно о прекращении трудовых отношений) - обычно это от 2-х недель до месяца ( в данном случае (учитывая должность) логичнее предположить в контракте прописан МЕСЯЦ (30 календарных дней, например) ) то.. .
... то трудовые взаимоотношения переходят из контрактных в договорные, т. е. с работником АВТОМАТИЧЕСКИ заключается БЕССРОЧНЫЙ договор, что приводит к потере ВСЕХ контрактных коэффициентов и процентов.. . что в свою очередь существенно отразится на конечной ЗП
... на месте работника (если нет договорённости ВСЁ ему компенсировать) я бы уволился в такой ситуации.. .
...на месте собственника, заинтересованного в работнике, я бы урегулировал финансовый вопрос с ГЕН. Директором и наказал лицо не проконтролировавшее своевременное оформление соответствующих документов!! !
где-то так, если не ошибаюсь!!!
Производственные предприятия
закончился контракт с ген. директором в ОАО предлогают ему ВРИО на что это отразится
если УЖЕ закончился - значит истекли полномочия и в праве распоряжаться в т. ч. и денежными средствами.. .
т. е. пока не будет какого то документа, подтверждающего что человек - руководитель - доступа к расчетным счетам не будет.
А ВРИО отличается от контракта, что от услуг врио можно в любой день отказаться, без каких либо компенсаций ( в отличие от контракта, который, обычно, предусматривает компенсации в случае его расторжения по инициативе работодателя)
да по сути ни на чем не отразится, пускай будет ВРИО, пока не подготовят новый контракт, а потом снова ген. директор и все, тут просто с ним договориться надо! Удачи!