Занимаюсь профессионально ремонтом и восстановлением мебели. Стоимость услуги складывается из моей работы, пошива в ателье, материалов, и транспортных расходов.
Партнёры из ателье говорят что расценки за мою работу у меня смешные. Что нужно подымать расценки. Как минимум моя работа должна быть равна пошиву в ателье.
Пошив в ателье составляет от 2 000 рублей - 1 деталь (подлокотник, сидение, и пр. )
Я обычно беру на 30% меньше указанной суммы.
И все равно клиентов мало, и я почти не чего не зарабатываю.
Что делать дальше не знаю...
Производственные предприятия
Что не так с ценообразованием
Ты должен идти в сегмент выше среднего (люди которые имеют деньги), подымай расценки, веди себя уверено, наладь канал рекламы и тогда все будет ок. Я к стати маркетолог нужно помощь пиши - kot-radik@inbox.ru
Все упирается в платежеспособность населения.
Нет денег - не до перетяжки мебели.
Так вот бизнес по натяжным потолкам почти полностью свернулся..
Нет денег - не до перетяжки мебели.
Abai Mektep
Понимаю, а всё же что по расценкам? Их оставить ниже стоимости пошива, или всё таки поднять на уровень пошива ?
Ну вы сами подумайте. Допустим, вам надо сшить штаны. Есть ателье и есть какой-то Вася, который шьёт штаны на заказ. Вы к кому пойдёте? Без рекомендаций к Васе никто не пойдёт. А если у Васи цены будут такие же, как в ателье, так к нему тем более никто не пойдёт.
Клиентов у вас нет, наверное, потому что 1) о вас мало кто знает и 2) качество вашей работы неизвестно. Цены повышать нужно тогда, когда у вас нет отбоя от клиентов. А в вашей ситуации нужно делать рекламу, собирать отзывы, давать скидки тем, кто приведёт другого клиента и пр.
Abai Mektep
Как делать рекламу, объясните? На авито бесплатная реклама не работает. Чтобы реклама на Авито работала нужно постоянно в авито выливать деньги. Разовые траты на рекламу не помогают.
На юле есть реклама, а заказы покупаю у посредника - рекламное агентство.
Сарафанное радио не работает. Качество работы отличное. Отзывы имеются на страницах книги отзывов.
единственная возможность снизить цену на работу -это самим шить чехлы на мебель или найти более дешевого исполнителя. И еще: перед приздниками заказов никогда не бывает. Это ксается всех праздников, люди тратят деньги на подарки.
Abai Mektep
Расценки на пошив везде одни, изучал этот вопрос. Кроме этого важно ещё качество пошива. А перед новым годом много заказов бывает (до 20х чисел) люди перед новым годом стараются обновить мебель чтобы в новый год войти с новой мебелью. И после НГ много заказов, после бурного отмечания.
А всё же мне партнёры правильно говорят что мне нужно расценки подымать, и моя работа должна быть равна их работе - пошиву.
Все рынка нет, тут бред несут денег нет! есть деньги -просто люди новое покупают! Начни делать свою мебель, трансформеры, нужный сигмент, удобный, компактный итд. !кстати можешь делать старую на свою новую обмен -ее реставрируй продовай! И все сам чехлы, закуп, материала, ткани, опт.
Abai Mektep
Дело не в том что покупают новое. А в том что заказчик после просчёта отказывается делать свою мебель. Считая что названная сумма слишком высокая.
По поводу ценообразования что думаете? Если моя работа = стоимости пошива.
Или др схему продумывать?
учитесь шить сами, т. к. ателье в этом деле очень дорого. Для начала делайте пробную выкройку и шейте по ней из простой дешёвой ткани, а потом из дорогой.