Мобильные устройства
Переадресация вызовов. Ценообразование
Переадресация вызовов. Ценообразование Вопрос только тем, кто знает Человек имеет 2 СИМ-карты Теле-2 Одну из Средней Полосы, другую из ЮФО. (если точнее, то Орёл и Ростов) Цена звонка ТЕЛЕ-2 из Орла в Ростов 1руб 50 коп Абонент находится в Ростове. Вариант-1 Заправил СИМ-карту орловской аккредитации. Прием вызовов с ТЕЛЕ-2 будет 1 руб 50 коп. Это ясно А с других операторов? около 5 руб? Так? Вариант-2 Установили переадресацию с Орловского номера на Ростовский. Тогда прием всех вызовов обойдется по 1 руб 50 коп. Верно? Вопрос только тем, кто знает За бестолковые ответы буду ставить двойки и тройки.
Вообще, если человек находится в Ростове и у него ростовская симка, то любой входящий у него будет бесплатным, а исходящий по цене тарифного плана, если симка Орловская, то входящие и исходящие звонки в Ростове будут оплачиваться по тарифам роуминга. А вообще тарификация переадресации осуществляется так:
Имеем номера А, В и С. На номере В настроена переадресация на номер С. При звонке с номера А на номер В получаем:
-с номера А списывают деньги по тарифу для звонков А--В
-с номера В списывают деньги по тарифу для звонков В--С
- входящий звонок для номера С будет бесплатным, если телефон не в роуминге.
Тоесть при переадресации деньги снимают с двух номеров: с номера, с которого осуществляется звонок, и с номера, на котором настроена переадресация.
вариант 1. да, у вас же роуминг.
вариант 2. не, не верно. Все переадресованные вызовы тарифицируются как исходящий звонок в соответствии с вашим тарифным планом и в зависимости от телефонного номера, куда установлена переадресация.
при обращении в офис по этому вопросу, мне ответили, что смотря кто будет звонить. то есть в вашем случае 1,5 р плюс стоимость звонка так как бы вы сами звонили. это уже от вашего тарифа зависит. у теле2 есть в нескольких областях хороший тариф, 1,5 р. на все телефоны по РФ где бы Вы не находились. если есть возможность - приобретайте и не заморачивайтесь! классный тариф!
Dis 2013
Извините, не поняла
Вы пишете
Ну так если с Теле-2 г.Орел на Ростов цена 1.5 руб, то значит и все что переадресовывается будет 1.5 руб?
Вы пишете