Прочее фото-видео

Вопрос про ценообразование для фотографов живущих не в Москве и СПб:

Сколько вы берете за фотосессию (не свадьбы), что входит в ценообразование, какие доп. услуги нужны клиенту, а какие нет?
Olga Ungefuht
считай для начала энергоресурс камеры и себестоимость 1 кадра. у меня это 11 рублей. а после этого пляши уже по своим потребностям. я беру 3-5тыр в час в зависимости от клиента и сложности съемки
Lena.dzhafarova.79
Лучший ответ
Olga Ungefuht а сколько фотографий обрабатываете?
так то оно так.. только вот после таких вопросов налоги поднимают.. ты тут не спрашивай.. может ты не со злого умысла.. но все же..
В Москве пруд-пруди фотографов. 2000-3000 в час средняя реальная стоимость. Без разницы какая съёмка. Съемка мероприятия часа два. Около 300фото отдаю. Все обрабатываю (экспозиция+цветокоррекция).
Валера Фёдоров
Вера Орлова а фраза "живущих не в Москве и СПб" - не о чем не говорит?
Каждому клиенту нужны свои услуги! Что то нужно, что то нет, это зараннее обговаривается, узнается желательно максимально подробно, досконально, но не навязчиво. Желательно иметь свой штаб визажистов, стилистов, асистентов.
Количество обрабатываемых файлов так же обговаривается, но приблизительно, потому как идти к какой то определенной цифре на сьемке для меня не вариант, лучше сделать сортировку в пост обработке, и далее сокращать количество по методу "лучшее враг хорошего".
Например у меня есть абсолютно классная серия из 30 фото сделаных за 40 секунд, фоточки портретные - просто повезло с моделью и образом.
Надеюсь мой ответ не породил еще более вопросов, но если что - пишите!))) Спасибо
Moldir Beisenalieva
В нашем селе за 500 рублей готовы убить и в тюрьму сесть. А зарплата 4000-7000. Так что они еще 10 раз подумают прежде чем 100 рублей за фото заплатить.