Производственные предприятия

Ваши предложения по развитию лесопромышленного комплекса в России?

Как вы видите будущее развитие лесопромышленного комплекса в России, и какие у вас есть предложение по его расширению? Какие вы представляете будущее перспективы?
Ваши предложения?
Хотелось бы чтобы правительство помогло увеличить внутренний спрос на продукцию лесной отрасли различными большими гос.заказами, за счет реализации каких-то крупных проектов строительства на присоединенных территориях, развития ИЖС и льготной сельской ипотеки ; помогло поддержанию предприятий лесной отрасли, за счет увеличения экспорта их продукции в условиях введенных санкций. Допустим, на дотации или снижение тарифов на ж/д перевозки леса, в порты на экспорт и др., так чтобы экспортные цены на лесопродукцию были конкурентноспособны с другими странами.
Иначе если будет свернут весь экспорт и не переведены эти объемы на внутренний спрос лесная отрасль полностью встанет. И куда тогда работникам этих предприятий идти ? -начнутся народные волнения. Так что это задача правительства урегулировать данный вопрос , а не только самим предприятиям икать выход из создавшегося кризиса отрасли. Только на склад не возможно долго работать.
Ренат Габдракипов
Лучший ответ
а чё его возрождать..он и сам возраждается
Сажать больше деревьев и тех кто их незаконно спиливает.
Константин Нечаев Где то слышал, что у нас какая то компания за каждое спиленное дерево сажает новых два
Лесопромышленный комплекс России имеет большой потенциал для развития, особенно с учетом его огромных лесных ресурсов. Однако, чтобы обеспечить устойчивое развитие лесопромышленного комплекса, нужно учитывать экологические и социальные аспекты, такие как сохранение лесов, биоразнообразия и охрана здоровья работников.

Одно из возможных решений для расширения лесопромышленного комплекса - это внедрение новых технологий для увеличения эффективности добычи и переработки леса, таких как использование дронов для мониторинга лесов, а также использование более экологически чистых методов переработки древесины.

Также можно рассмотреть возможность продвижения продукции лесопромышленного комплекса на международном уровне, что поможет увеличить экспорт и привлечь инвестиции в отрасль.
1.Сажать деревья, возрождать леса
2.Посадить взяточников, кто продает наш лес китайцам и т.п.в аренду на 100 лет
3.Возрадить мощные лесничечтва, вернуть лесников и посадить тех, кто убрал их
4.Бороться с браконьерами и их "крышами" во власти
5.Возрадить заводы по переработки макулатуры. Создавать стимулы, обучать людей сдавать макулатуру. Создавать производство из опилок (гранулы для туалетов животных, брекеты для отопления)
6.Создавать рвы противопожарные траншеи вокруг лесов
7.Следить за пожарами
8.Создавать заповедники, следить за ними.
9.Повысить уголовную ответственность за кражу природных ресурсов
  1. Чистить леса и реки
ДЕЛ МНОГО, ЗАНИМАЙТЕСЬ.