Карты и GPS
че случилось в сергиевом посаде на вокзале???
С одним товарищем вот что произошло:
Купил я себе наконец-то ES-MK2. Ездил за ним в Переславль на автобусе. Три часа в один конец. Жесткая поездочка скажу я вам! Жарко очень.
Приехал, посмотрел, купил. Пока без приключений. Ловлю тачку и еду на автостанцию. Покупаю билетик до Москвы и, пока ещё есть полчаса решаю элик обмыть и поездочку обратно немного скрасить. Иду в магаз, покупаю себе поесть и бутылочку вина испанского. Автобус приезжает, всё нормально, едем. Ура!
А едем мы через славный и красивый город Сергиев Посад, с небольшой остановочкой. В Посаде десять минут стоим, ну и решаю я выйти покурить и, извиняюсь, в туалет сходить. Собираю монатки, элик в коробочке под мышку и двигаюсь к выходу из автобуса. Вижу я, что народ выходит, а вещики-то свои оставляет. Сумки разные, большие и маленькие и т. д. У меня-то вещичек поменьше, но тоже неудобно. Элик в коробке под мышкой, куртка на плече болтается, вина бутылка, плеер с громадными наушниками. Спрашиваю я девочку симпатичную:
- Кис, а что вещички-то оставить можно? Не страшно, типа?
Она отвечает, что не страшно, можно оставить. Возвращаюсь я на своё место, элик оставляю, курточкой сверху прикрыл, винцо под лавку. Выхожу, кондуктор-бабуля стоит у автобуса, сторожит вроде. Всё, говорю, будет ОК? Она говорит ОК. Где, говорю, у вас тут туалет? Она говорит - там, в подвальчике. Иду я к подвальчику, там возле входа ремонт какой-то, шумно, кипеш. Обхожу рабочих, докуриваю и спускаюсь вниз. А это, оказывается, вход в какой-то местный, небольшой торговый центр. Всё красиво и благородно, коридорчик с магазинчиками, а прям у входа, справа дверка - туалет. Прекрасно! Захожу, прохожу, стою посвистываю.. . Досвистел я песенку значит, отхожу, прохожу, дверцу эту последнюю, которая уже из туалета в торговый центр ведет открываю.. . А ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!! ! Закрыто! У меня вся жизнь перед глазами пролетела! Автобус, десять минут, ЭЛИК!! ! Стучу, нет ответа. Сильно стучу. Очень сильно стучу! Ногой стучу, нет ответа! Что делать-то братцы? ! Автобус-то - ту-ту. Уедет. Отхожу я на пару шагов назад и с разбега ногой, с одного удара, дверь настежь! К чёртовой бабушке она вылетает на метр вперед. Косяк дверной в щепки, кирпич какой-то из стены вылетел, плитка осыпалась и бабуля, какая-то командирша в торговом центре, стоит с ключиком в вытянутой руке и квадратными глазами. Я ей чуть бошку дверью не сшиб. То-есть ещё три секунды и она бы мне сама открыла! Стоит она и слова сказать не может. Продавщицы из ларьков повыскакивали, народ собирается вокруг и в центре - я! Красавец-богатырь. Я в ужасе, они в шоке. Что ж вы делаете, ору я на них, автобус-то мой, того - уезжает! Тут к ней дар речи вернулся, как понесла она на меня, что туалет служебный, куда я ваще поперся, зачем гад такой дверь выломал, пошли к директору. Ну что делать парни? Вот подсел я на измену, ну стресс скажу я вам. Стою я пытаюсь ей сказать что-то, она визжит, все вокруг орут, я явно не прав. А ЭЛИК СЕЙЧАС УЕДЕТ! И тут я пятихатку из кармана достаю, прям так перед носом у неё махнул красиво и говорю: - хватит? Она замешкалась и, слава умной женщине, отвечает - хватит. Сунул я ей пятьсот рублей и выскочил из этого торгового центра не оборачиваясь. Нырк в автобус, элик на месте и ладно.