Карты и GPS
Как удобнее добраться от Казанского вокзала на велосипеде с большим рюкзаком на багажнике до Киевского вокзала?
Как удобнее добраться от Казанского вокзала или от площади трёх вокзалов на велосипеде с большим рюкзаком на багажнике до Киевского вокзала?
Заранее подсмотреть расписание электричек с Курского на Белорусское направление по станции Каланчевская (она рядом с Казанским). Электрички где-то раз в полчаса.
Едете до станции Фили, далее (смотрите по карте Яндексу или Гуглу) - 1812-года, вдоль Кутузовского, Студенческая улица. 3.5 км.
ЗЫ: По Садовому, с большим рюкзаком - самоубийство - троллейбус не объедет, в туннеле не заметят, с одной из сотен парковок задом сдадут... даже не пытайтесь. Если там вообще двежение на великах не запрещено... по тротуарам тоже не особо прокатишься - народу как грязи.
Вам нужен именно Киевский вокзал или какая-то станция Киевского направления?
Если вокзал - то оптимально (по моему мнению - я живу на Смоленской набережной) ехать до Тестовской и далее своим ходом: 1й Красногвардейский проезд, Мантулинская улица, Краснопресненская и Смоленская набережные, Бородинский мост.
Если далее ехать электричкой Киевского направления - то пересадку удобно сделать с Филей на Сортировочную (около 2 км, но в гору по ул 1812 года, прочие пути загорожены стройкой), с Отрадного на Внуково (около 3 км), с Пионерской на Лесной Городок (4,5 км, на обеих станциях нет турникетов, но на пути будет долина речки - спуск и подъём). с Малых Вязём до Алабина или Селятина (https://maps.yandex.ru/?text=1й Красногвардейский проезд&sll=37.646965,55.725047&sspn=2.537842,0.782800&ll=37.004102,55.572792&z=11&ol=geo&oll=37.541907,55.752516&rtext=55.528442,36.990710~55.626370,37.029364 - 15 км).
Сергей Борисов
Нужен именно Киевский вокзал. Самое удобное наверное будет на электричке от Каланчёвской до Фили и далее 4 км ехать до вокзала.
По Садовому кольцу. От Сахарова до Смоленской площади и с горочки вниз :)
вдвоем можно было б на метро, тем более там без эскалатора: один тащит велик со снятым передним колесом (он тогда в категорию багажа попадает), а второй рюкзак. А так, по факту, одному, да с рюкзаком... -нереально, Москва не для великов. Типа от Филей-Тестовской, по правительственном трассе, на велике да с рюкзаком взрывчатки, в момент проезда правительственного кортежа... Бери такси - это в конечном счете дешевле обойдётся, чем лечение в больнице... Как говорит старый одесский анекдот:
- Миша, смотри, что делает эта бабка?!
- Она думает, что переходит улицу. Я не буду тормозить.
- Миша, смотри, что делает эта бабка?!
Можно до Садового, а потом на троллейбусе до Смоленки. Троллейбус проще дождаться с низкой площадкой, тем более в Москве в прошлом году была кампания по городским велосипедам и в этом тоже, наверняка, будет.