Карты и GPS
помогите пожалуйста кто из города Тарту.
как мне с автобусной станции добраться до Raja 31(больница), кроме такси. и сколько стоит проезд на автобусе по городу с ребенком до 3-х лет.
Увы, здесь, я боюсь, участников из Тарту нет. Сам я там был только однажды, проездом, лет 35 назад. Могу поделиться только данными, найденными в Интернете, и впечатлениями от поездки в Латвию в 2005 году (не Эстония, но тоже Прибалтика) .
Весь город Тарту - 9 км в поперечнике. Так что, по крайности, можно и пешком дойти в любую его точку - конечно же, не с трехлетним ребенком.
Население Прибалтики - простые люди, а не политики - по-прежнему прекрасно владеет русским языком (не знают его только некоторые тинейджеры, среди взрослых такие случаи единичны - невладевшие русским были и до распада СССР) и очень хорошо - лучше, чем при Советской власти - относится к приезжим из России. Так что не волнуйтесь - Вам подскажут дорогу по приезде. Деньги поменять тоже не проблема - как у нас в любом обменнике можно продать и купить доллары и евро, а скажем британский фунт - далеко не везде, так у них везде меняют доллары, евро и российские рубли. Проезд в трамвае в Даугавпилсе стоит 15 сантимов (7,50 RUR по обменному курсу) . Да и сколько бы проезд ни стоил - скажут Вам, по-русски причём, сколько надо платить; дороже чем в России едва ли будет.
а Где ето находится?