Карты и GPS

что больше баренцево море или чёрное

по объему баренцево
Светлана Пантелеева
Лучший ответ
Баренцево намного больше, от Норвегии до Карских ворот, я там служил.
По площади Баренцево.
Тимур Турумов
Ба́ренцево мо́ре (норв. Barentshavet), до 1853 Мурманское море, Мурман — окраинное море Северного Ледовитого океана. Оно омывает берега России и Норвегии. Море ограничено северным побережьем Европы и архипелагами Шпицберген, Земля Франца-Иосифа и Новая Земля. Площадь моря 1424 тыс. км², глубина до 600 м. Море расположено на континентальном шельфе. Юго-западная часть моря зимой не замерзает из-за влияния Северо-Атлантического течения. Юго-восточная часть моря называется Печорским морем. Баренцево море имеет большое значение для транспорта и для рыболовства — здесь расположены крупные порты — Мурманск и Вардё (Норвегия) .

Площадь зеркала1 424 000 км²
Наибольшая глубина600 м
Средняя глубина222 м
Объём282 тыс. км³
Впадающие рекиПечора, Индига

Чёрное мо́ре (болг. Черно море, укр. Чорне море, рум. Marea Neagră, тур. Karadeniz, груз. შავი ზღვა, абх. Амшын/Амшын Еиқәа) — внутреннее море бассейна Атлантического океана. Проливом Босфор соединяется с Мраморным морем, далее, через пролив Дарданеллы — с Эгейским и Средиземным морями. Керченским проливом соединяется с Азовским морем. С севера в море глубоко врезается Крымский полуостров. По поверхности Чёрного моря проходит водная граница между Европой и Малой Азией. Площадь 422 000 км²[1] (по другим данным — 436 400 км²[2]). Очертания Чёрного моря напоминают овал с наибольшей осью около 1150 км. Наибольшая протяжённость моря с севера на юг — 580 км. Наибольшая глубина — 2210 м, средняя — 1240 м.
Море омывает берега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, частично признанной Абхазии и Грузии.

Размеры1150×580 км
Площадь зеркала422 000 км²
Наибольшая глубина2210 м
Средняя глубина1240 м
Длина береговой линии3400 км
Объём547 000 км³
Площадь водосбораболее 2 млн км²
Впадающие рекиДунай, Днестр, Днепр
баренцево
Паша Кох
По площади Баренцево море больше Черного.
барецево по объёму больше, а чёрное глубже
БАРЕНЦЕВО МОРЕ
Snezhana *****
по объему баренцево
Beka Vse Ok
Баренцево море больше
баренцево
Лёша Носов
Баренцовое море больше, чем Чёрное море..
Баренцево больше
Баренцево море
Естественно Баренцево море