Карты и GPS
ПОдскажите, как доехать от ст.м. Чернышевская до ст.м.Озерки.
Поняла по карте, что нужно делать пересадку на Технологическом институте. А как понять - смотрю на карту - написано: "Технологич.институт 1" и "Технологич.институт 2" ???
"Технологический Институт" - это первая в СССР станция с "кроссплатформенной пересадкой", как в Москве на "Китай-Городе" (изначально - "Площадь Ногина") или "Третьяковской": на каждую из двух станций прибывают поезда обеих линий, поезда одной и той же линии при движении "туда" и "обратно" идут через разные станции.
Станция "Технологический институт 1" построена в составе первой очереди Ленинградского метрополитена в середине 50-х, "Технологический институт 2" - в начале 60-х.
На каждой из двух станций, на стенах путевого тоннеля висят указатеели - куда идёт поезд с данного перрона.
Насколько я помню (я москвич) , чтобы проехать с Чернышевской на Озерки - надо не просто перейти платформу, а преодолеть пересадочный коридор с одной станции на другую. Он недлинный. Если же лень - можно проехать на один перегон дальше, вернуться встречным поездом (на другую ужЕ из двух станций "Технологич. институт") и сделать пересадку, перейдя платформу.
Выходишь на Технологич. институт 1 переходишь на Технологич. институт 2
Станция метро "Технологический институт" 1 - поезда направляются в южную часть города: линия 1 - до станции "Проспект Ветеранов", линия 2 - до станции "Купчино". Станция метро "Технологический институт" 2 - поезда направляются в северную часть города: линия 1 - до станции "Девяткино" (находится на территории Ленинградской области) , линия 2 - до станции "Парнас" (там и находится станция "Озерки").