Карты и GPS

Вскрывают ли на почте её работники конверты в поиске наличных или из любопытства?

Altynbek Кыпшак
если по закону-нет, не вскрывают. если по жизни-бывает. все зависит от порядочности работника. приэтом ни окаком любобытстве говорить не приходитса-читать кто что делал, говорил. при этом не знаешь ни первого, ни второго. трата времени да итолько. вот найти денежную купюру-др. дело. вскрывают не все подряд, а выборочно. ходят слухи, что есть сканеры, просвечивающие конверт и видно-есть купюра или нет.
Валерий Сычев
Лучший ответ
в другую страну деньги в конверте или в посылке нельзя отправлять, заворачивайте в фольгу )))
Никогда мы на почте этим не занимаемся. Очень часто бывает, что письмо приходит рваное. Тогда мы подклеиваем и делаем отметку "Письмо поступило в повреждённом виде". С нового года начал работу первый и самый крупный в России автоматизированный сортировочный центр в Москве. Пока мы не знаем, как там происходит сортировка писем и в каком виде они поступают. В последнее время поступает очень много писем рекламного характера, их нужно быстро и в срок рассортировать и отправить по месту назначения, поэтому рассматривать конверты нет времени. С апреля подобный сортировочный центр должны запустить и в Санкт-Петербурге.
Наташа Наташа
Altynbek Кыпшак Вы говорите о почте поступающей утром и которую нужно быстро рассортировать. Там наверное в самом деле нет времени. А как быть с уходящей почтой? Допустим маленький город, в центральном отделнии работают 2-3 сортировщика, которым нужно рассортировать почту по размеру и по месту назначения. Это письма с деревень и почтовых ящиков в городе. Объём ралоты небольшой, надзора никакого, глаз намётан, зарплата небольшая... Не верю я что все там такие уж порядочные.
Мне кажется, что такое там запрещено и сами работники бы такого не допустили. Мне всегда приходят письма в целости и сохранности, даже если там есть деньги
Natalya Dykhno
Они на свет просматривают конверты, если денюжка есть то её видно. И тогда письмо может потеряться.
Акерке 2013
Посылала, как-то, денежку в открытку, потом в конверт с письмом. Все дошло благополучно, кроме денег.
я думаю что да. им занятся не чем на почте вот и нашли себе занятие