Карты и GPS
сколько должно весить письмо, чтоб почта его отправила???
До 20г письмо отправляется без всяких доплат и доклеивания марок. Если больше, дальше есть специальная таблица на почте, где сказано за какой вес, сколько надо доплатить. Так что если письмо слишком толстое, лучше не бросать в ящик, а сходить на почту и взвесить. Однако если вы бросили слишком тяжёлое письмо в ящик, его не выкинут, а отправят Вам назад с припиской, сколько надо доплатить.
можно и пустую отправить
Чтобы почтальоны (не больше чем вдвоем) могли поднять его и отнести в каморку свою.. .
Бандероль и посылка - те же письма, только большие.. .
Не проще спросить на почте, или если в письмо не поместится Вы и отправлять не будете?
Не стоит пытаться в письмо "запихнуть незапихуемое"...такое письмо скорее привлечёт внимание и станет добычей "черных почтальонов"...
да 30 метров на мейле например
Ну там разная категория веса может быть. Чем тяжелее, тем дороже. Марок больше клеить надо.
вес письма не должен превышать 20 грамм. Чтобы было спокойно и если есть сомнения-лучше приди на почту и попроси его взвесить, а то из-за какого -то лишнего грамма будет оно бегать туда-сюда какое-то время и в итоге вернётся опять к тебе...
сколько угодно, но иногда нужно доплатить за пересылку
Почтовая карточка или открытка -вес до 20 грамм.
Письмо - вес до 100 грамм.
У нас, вот так: За каждые 20 граммов 1 марка, 1 марка-20 руб. Например 60 грамм: 4 марки-4 рубля