Карты и GPS
Скажите, м Павелецкая в Москве считается хорошим районом или как?Спасибо всем!
Да, практически центр, цольцевая всетаки)
"Метро Павелецкая" - понятие растяжимое.
Если в направлении к Новокузнецкой - то это "Центр в пределах Садового Кольца", что само по себе престижно. Но застройка там - есть и дома 20-х годов, весьма паршивые, есть и панельные 16-этажки в один подъезд времен Хрущёва, что чуть ли не еще хуже.
Если смотреть из центра на Павелецкий вокзал, то слева от железной дороги будет Летниковская улица и дальше Дербеневка - полутрущобный район мелких предприятий вроде Московского Дрожжевого завода.
Справа от железной дороги будет район Плехановского института. Район не криминальный (не считая близости вокзала) , но и ничем особо не привлекательный.
Одним словом - если Вы квартиру в этом районе продаёте, смело требуйте повышенную цену за "Центр Москвы". Если покупаете - переплачивать не за что. А вообще - смотрите по конкретной точке, в которой находится интересующая Вас квартира, и по самой квартире.
В черте Садового кольца район неплохой, снаружи - похуже.
районы около вокзалов никогда не были престижными
а что ты имеешь в виду под "хорошим"?
с одной стороны по нынешним меркам это центр, т. е. престижно
с другой - это павелецкий вокзал, т. е. толпы народа, порой не очень, скажем так, благонадежного
помойка, как и весь Нерезиновск
да очень хорошим