маршрут крайне неудобен для ж-д автостопа на "змеёнышах":по Казанскому направлению число дальних электричек и раньше было невелико, то сейчас -тем более. Ходит скоростная электричка на Нижний Новгород. но она-по тарифам пассажирского поезда, так не залезешь, да и на обычную с Казани тоже надо умеючи залазить-турникетов понаставили как в Москве. Так или иначе надо на Горьковское направление переползать, напр по Арзамасу, а вот на СПб заметно обойти Москву весьма сложно. можно, пробившись на Ярославский ход уйти на Бологое, откуда до Питера рукой подать.. НО: кратчайшее направление ч/з Сонково на Бологое или ч/з Сонково-Пестово-Будогощь-Мга-Питер на большинстве участков не электрифицировано, там ходят редкие пригородные (раз-2 в сутки), и особо быстрого продвижения ждать не надо... Так что проще пассажирским ч/з Москву или на прямом; если уж край, как охота, езжай от Москвы электричками. прямое хоть направление.... Бодяга обеспечена на 100%.Дождись хоть летнего расписания, хоть добавится что-нить... .
p.s.Товарняками ещё сложнее, даже если не учитывать охрану и отсутствие удобств-слишком много узловых станций попадётся по пути... тут и неделю ехать можно... а прямой товарняк на Питер можно долго искать, найдя, ещё и не попасть на него из-за элементарного напр. отсутствия площадки или платформы где хоть как-то можно ехать, также может в Питер идти лишь группа вагонов, а не целый поезд, и, как эту группу будут перекидывать на каждой сортировке, история сильно умалчивает...
Карты и GPS
напишите точный маршрут как добраться из Казани до Питера на электричках
Дешевле в акцию попасть и за 500 рублей самолётом долететь .
Алексей Бушилов
вы вопрос читали?
www alltrains ru - расписание электричек России. Там есть закладка "волны" - в ней сопряжение электричек от Москвы до Питера. А от Казани до Москвы придется самому сопрягать. Для ориентировки по станциям посмотрите станции следования любого поезда Москва-Казань (www tutu ru - запрос откуда-куда, затем нажать на номер поезда).
делать тебе нехрен
посмотри тарифы авианова там из челнов до питера через москву долететь за 1400 со всеми сборами можно
Алексей Бушилов
дорого и не интересно
на матч зенит : рубин что ли?))
Алексей Бушилов
да))) на самолёте дорого и не весело, а так и дешево и весело, маршрут скажешь нет?