Можно. Но, если Вы не труженник тыла и Ветеран ВОВ, то это не выгодно.
5 лет назад ветеран ВОВ - 78 летний друг моего деда ехал из Екатеринбурга в Москву на электричках. Денег на поезд не было, а в электричках ему бесплатно. За 3 дня доехал.
Карты и GPS
Можно ли на электричках добраться до Сочи, например, из Питера?
Можно разменять пять тысяч бумажные на мелкие металлические деньги? Можно, но тяжело нести будет! В не сезон можно уехать за полторы -две тысячи спокойно в плацкарте, а за пять тысяч в купе ещё и кормить будут наверно .
Поезд № 12. Санкт-Петербург - Адлер. Его тащит электровоз
Можно попробовать... НО
это будет дольше раз в ПЯТЬ и дороже раза в ДВА, чем в плацкартном вагоне... чем в общем ещё больше.. .
Не надо надеяться, что можно будет зайцем проехать везде... с этим строго ...практически везде контролёры ходят!
Итак ехать на поезде например из Питера - 1,5 дня - на электричках - дней 7...минимум. и обратно также - прямые потери времени = 14-3 = 11 дней (не считая ещё затрат на еду в дороге, что дороже, чем стационарно... ещё и деньги потеряете) . Устройтесь на работу на 10 дней... на любую... херню всякую раздавать на улице например... срубите немного бабок, день отдохните (только не пропейте все деньги... шутю) - И НА МОРЕ!!!! Как белый человек - ВНУТРИ вагона, на собственной полке!
Ну а ВСЕ ЭЛЕКТРИЧКИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ - НА tutuточкаru - смотрите подбирайте! Если всех там не окажется - сходите на сайты вокзалов Областных центров и попытайтесь состыковать... ОДНАКО (как путешественник со стажем) - даю совет - не стоит этого делать... 1. Это не просто; 2. Это долго и где-то ночевать придётся... милиционэры средней полосы иногда неадекватно реагируют на "чужестранцев", ночующих на ИХ вокзале (они даже на командировочных то "не очень" реагируют) - Ваше путешествие может затянуться; 3. С едой проблемы будут - дорого питаться вдоль Ж/Д.... и ещё много всяких вещей, о которых Вы даже не догадываетесь.. .
Удачи! Берегите себя!