Карты и GPS
Какой самый благоприятный(во всех отношениях - культурно, исторически, развитых, благоустроеный) район в Московской Обло
сти.
Районы, прилежащие к Москве (Одинцовский, Красногорский, Химкинский и т. д. ) всё больше превращаются в "спальные районы" Москвы: сельхозпроизводство уничтожается, поля застраиваются коттеджами или многоэтажными жилыми массивами (лишенными мест приложения труда) , всё население ездит на работу в Москву - дороги забиты автомобильными пробками, электрички переполнены.. .
Значительную часть населения составляют переселенцы из весьма удаленных от Москвы регионов бывшего СССР - не давшие себе труда обустроиться на родине предков, приехавшие в чуждую им страну в надежде поблагоденствовать на всём готовеньком, не умеющие и не желающие вести себя в соответствии с принятыми нормами поведения людей.. .
Благоустройство (в современных домах) во всех городах и посёлках примерно одинаковое: вода от местной водокачки (иной раз отдающая болотом - всё зависит от того, где и как сделан водозабор) , отоплкение и ГВС от местной котельной, газ (в самых новых домах - электроплиты) .
Ближайшие к Москве города с богатой историей - Звенигород, Истра (очень сильно пострадавшая в войну) , Бронницы; несколько дальше - Дмитров, Сергиев Посад (с 1943 года являющийся центром Русского Православия) , еще дальше - Волоколамск, Серпухов, Кашира, Коломна, Можайск.. .
Есть наукограды - вблизи Москвы Троицк, Долгопрудный, Жуковский, на удалении около 100 км - Дубна, Пущино, Оболенск, Протвино (последние три - близ Серпухова) , Обнинск (но он относится уже к Калужской области) .
Какое место подойдёт Вам - зависит от того, чем Вы там собираетесь заниматься.
Ногинский!