Карты и GPS
как доехать? ? помогите пожалуйста..
как доехать или добраться поездом из Армавира Краснодарского края Россия до Луганска Украина? нужен ли заграничный паспорт и какой курс на рубль сейчас в украине?
прямого нет.
Армавир - Ростов-н/Д 4,5-5,5 час на поезде, от 443 руб
вагон в п. №018С Адлер → Луганск
21:18 от ст. Первомайская (Сев. -Кав. ) - 10:33, в пути 14 ч 15 м, с местами напряг
(pass rzd ru)
автобус Ростов Главный АВ - Луганск 14:45 - 21:18, 299 руб. (www donavto ru)
загран: если есть - хорошо, если нет - ничего страшного, и по российскому спокойно можно ехать
вагон в п. №018С Адлер → Луганск
(pass rzd ru)
Советую либо до Ростова, а там автобусом
Либо от Ростова доехать до станции Чертково (Север Рост. обл)
Поезд (сидячий как электричка) уходит после обеда
Или на любом проходящем (можно сразу с Армавира) .
пос. Чертково сросся с Украинским Меловое
Быстро пешком перейдете КПП, официально, заполните мирац. картку по русскому паспорту, сядите на Украинский микроавтобус и через 3 часа будете в Луганске.
Путь через Чертково Меловое сократит Вам время на прохождение КПП
Деньги лучше менять на границе, там самый выгодный курс, какой точно я не знаю, но думаю, около 3,4....3,6 (в Банке в Ростове видела в одну строну 3.20 (есть хохол покупает рубли) , и 4.00, если русский покупает гривны. Поэтому лучше на Границе или можно в самом Луганске, только лучше в Центре Города
Можно на пароме через керчь и паспорт пока не нужен.