Карты и GPS

А какое движение в Ла-Манше? Лево- или правосторонее? Почему и как происходит смена направлений?

Луиза Луиза
Тоннель ЕВРОСТАР-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ.
In normal operations shuttles use the south tunnel in the France – UK direction, and the north tunnel when travelling from the UK to France.

Движение поездов левостороннее, как и на остальных железных дорогах Франции и Великобритании.
Евротоннель состоит из трёх тоннелей — двух основных, имеющих рельсовый путь для поездов, следующих на север и юг, и одного небольшого служебного тоннеля. Служебный тоннель через каждые 375 метров имеет проходы, объединяющие его с основными. Он разработан для доступа к основным тоннелям обслуживающего персонала и аварийной эвакуации людей в случае опасности.
The two rail tunnels are 7.6m in diameter and 30m apart.

Машины путешествуют в вагонах.

Билет дает право проезда по тоннелю в любое время в течении 4-х часов с момента покупки. Поезда отправляются каждые 15 минут.
На линии Евротоннеля действует четыре типа поездов:
• высокоскоростные пассажирские поезда Eurostar, действующие между лондонской железнодорожной станцией Ватерлоо, парижской Gare du Nord и станцией Midi/Zuid в Брюсселе с остановками в Эшфорде, Кале и Лилле.
• пассажирские челночные поезда Eurotunnel Shuttle, перевозящие автобусы, машины и фургоны между Сангаттом и Фолькстоуном. Благодаря особой системе погрузки весь процесс въезда автомобиля в вагон занимает не более восьми минут, при этом пассажиры остаются внутри своих машин.
• грузовые поезда Eurotunnel Shuttle, с открытыми вагонами, в которых перевозят грузовики, при этом сами водители едут в отдельном вагоне.
• грузовые поезда. Эти поезда могут перевозить различные грузы и контейнеры между Европой и Великобританией.

Алехандро Ким
Лучший ответ
Движение под Ла-Маншем железнодорожное. И нефиг людей в заблуждение вводить :)
Луиза Луиза Дайте людям пофантазировать))