Карты и GPS
Имеет ли это смысл?
В эфире радио сегодня сказали что возможно в скором времени будут делаться перерывы движения поездов тех станций Московского Метро где небольшой пассажиропоток, а также конечных станций, хотя это неофициальная информация, но хотелось узнать велика ли вероятность того что это будет?
Брехня.
"...Новый начальник столичного метрополитена, ранее работавший в структурах РЖД, распорядился рассмотреть возможность применения в московской подземке практики технологических перерывов, широко применяемой на железных дорогах. По данным источников РБК daily, в частности, речь идет о приостановке движения на малоиспользуемых участках метро.
В конце марта на одном из заседаний в московском метрополитене новый руководитель подземки Иван Беседин выпустил распоряжение, по которому служба движения обязана проработать вопрос создания технологических окон в движении поездов московского метро. По данным двух высокопоставленных источников РБК daily в московском метрополитене, было предложено рассмотреть возможность приостановки движения в дневное время в будние дни".
Читать полностью:
http://www.rbcdaily.ru/2011/04/04/focus/562949979992166
Реакции участников конференции "metroo" на yahoo:
- 1 апреля в РБК запоздало, похоже =) (Дмитрий Крапивин)
- Думал, что это запоздалая 1-апрельская шутка.
Но, к сожалению, агентство инсайд-инфо информацию подтверждает...
"Вопрос прорабатывается".
В очередной раз убеждаюсь в правильности поговорки -- "следующий ВСЕГДА хуже" ;-[ (Владимир Свириденков)
- Следующим шагом будет введение тепловозной тяги на малодеятельных участках.. .(Leonid4)
- Какое это агентство инсайд-инфо? Сильно сомневаюсь, что мысль Беседина была правильно передана. Во всяком случае, в РБК написали какую-ту ерунду. Гаева вся пресса тоже всё время переиначивала, и мы всегда пытались найти исходную речь ДВГ. Так и сейчас. Приведите, пожалуйста, стенограмму выступления Беседина. А если нет, то тогда это кто-то из присутствующих на том совещании пропустил через себя, понял по-своему, пересказал кому-то (естественно, с потерями и искажениями) , этот кто-то пересказал журналисту (опять с потерями и искажениями) , а журналист, как всегда, всё не понял и написал ту чушь.
И зачем вы разносите это по всевозможным форумам? Ну не верю я, что Беседин - идиот. Понятно, что весь сыр-бор имеет под собой основания, но это не повод распускать непроверенную (или, скажем там, не до конца проверенную) информацию. И уж точно выступать с категоричными заявлениями.
(Евгений Алексеев)
Обсуждение на другом форуме: http://forum.tr.ru/read.php?5,1100536
Москва. 4 апреля. interfax.ru - В московском метрополитене опровергли сообщения некоторых СМИ о введении технологических перерывов на отдельных участках метро.
"Официально могу заявить: мы не подтверждаем эту информацию", - заявила руководитель пресс-службы столичного метрополитена Светлана Царева "Интерфаксу" в понедельник.
Читать полностью:
"Вопрос прорабатывается".
(Евгений Алексеев)