Мы привыкли думать, что Британия всегда была частью Европы. Но это не так. Она не была ею до I века до н. э. Римляне захватили Британию, и никто в Европе ничего о ней не знал. Это период в истории Британии, о котором мы знаем очень мало.
Во время первого завоевания население называлось «бритты» . Они говорили на различных кельтских диалектах, занимались сельским хозяйством, разводили скот и лошадей, использовали железо для изготовления утвари и оружия. Большинство из них проживало в хижинах с соломенными крышами в больших деревнях. Именно римляне построили города и связали их дорогами.
Бритты — кельтские племена, составлявшие основное население Британии с VIII века до н. э. по V век н. э. .
Первые сведения о жителях Британии были представлены в записях Пифея, греческого географа, совершившего плавание вблизи берегов Британии между 330 и 320 гг. до н. э.
В переносном смысле бриттами называют англичан.
http://www.potomy.ru/begin/1358.html
Карты и GPS
кто были первые поселенцы англии
Первыми Британские острова заселили около 2500 года до н. э. иберы - пришельцы с Пиренейского полуострова ( где сейчас Испания с Португалией) . А с первого тысячелетия до н. э. острова заселили племена кельтов из прибрежных территорий, на которых сейчас располагаются Бельгия и Франция. Ну и так далее, так далее. Всё это очень интересно и познавательно.
Кочевые докельтские племена.
Англичане
неордельтайцы
Похожие вопросы
- Как называется подземка в Англии?
- Пожалуста помогите сколько киллометров на машине от Англии до Москвы???
- Строят ли в Англии разводные мосты вне черты города?
- Почему в Японии левостороннее движение? Ведь она никогда не была колонией Англии.
- И все таки! Ну почему в Англии движение в "обратную сторону"??? Ну так чудно...
- Откуда взялся флот Англии
- Почему во многих островных государствах (Япония, Австралия, Англия, Кипр, Ирландия и т.д.) левостороннее движение?
- Причина, почему в Англии ездят наоборот? Когда это началось?
- Какой город самый дешевый для проживание в Англии?
- В каком Подмосквоном городе будет первым строительство метро?