Летом были на участке, где Спас -на Крови, а сейчас третий месяц в районе площади Репина ремонт идёт .
http://karpovka.net/2010/07/29/16646/
23:46, 29/07/2010 6 Версия для печати
Ремонт рухнувшей набережной канала Грибоедова займет полтора года
Теги: [контекст: обвал на Грибоедова] , обрушение, реки и озера
Капитальный ремонт набережной канала Грибоедова, которая сегодня обрушилась возле дома № 27, займет около полутора лет. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил главный инженер «Мостотреста» Александр Белов. Полномасштабная реконструкция может начаться практически сразу после аварийно-восстановительных работ.
Эти работы, по словам господина Белова, продлятся всю ночь и, скорее всего, весь завтрашний день, несмотря на начавшуюся грозу с ливнем. После их окончания возведут временную гранитную стенку. Подрядчиком выбрали ЗАО «Пилон» , которое в 2008 году капитально отремонтировало противоположный берег канала.
По словам Александра Белова, капремонт правобережной набережной, в том числе возле 27-го дома, был запланирован чиновниками задолго до сегодняшнего обвала. Он коснется участка от Казанского собора до Банковского моста. Работы стартуют в нынешнем году и закончатся в конце 2011-го.
На месте в эти минуты находятся руководители комитета по развитию транспортной инфраструктуры во главе с патроном Борисом Мурашовым.
Напомним, стенка канала рухнула сегодня около 17 часов. Никто не пострадал. Сейчас проезд вдоль обвала огородили, ограничения ввели и для пассажирских катеров, однако они тем не менее продолжают возить туристов возле развалин.
Карты и GPS
Слышала, что на набережной канала Грибоедова в СПб идут ремонтные работы. на каком участке/отрезке?..