Американец хочет купить шапку-ушанку и чтобы я ему ее переслал.
Как минимизировать потери в деньгах ?
Каким образом (дешевле) переслать шапку ему в Америку (транспортные компании и т.д.) ?
Карты и GPS
каким образом из Америки пересылать деньги в Россию ? а из России как легче переслать американцу шапку-ушанку ?
Натуральные меха из России не прислать - запрещено. По крайней мере, подруга купила себе норковую шубку, и только потом проверила, как пересылать, и оказалось, что никак. Только самой ехать забирать.
Если шапка чебурашковая, то кому какая баня, должно всё отослаться как нечего делать. Можно для подстраховки поинтересоваться у той почтовой службы, услугами которой Вы решите воспользоваться.
Деньги - самый быстрый и самый дешёвый вариант будет с одного Paypal эккаунта на другой. Деньги проходят мгновенно, комиссия смехотворная - в районе 4-5% или около того. Только обратите внимание на конвертацию - надо чтобы отсылалось и принималось в долларах, иначе Вам впаяют двойную комиссию. Далее идут манигрэм и вестерн юнион. Стоят они примерно одинаково и дороже Paypal. У них разная разбивка сумм, с которых взимается комиссия, и поэтому иногда манигрэм выходит дешевле. С карты на карту - гемор, т. к. надо сначала с банками разрулиться, чтобы они смогли принимать сумму между собой, а потом уже деньги переводить.
Почта. Русская почта - работает, но медленно и через жэ. Зато дёшево по сравнению с другими. Есть ЕМС - оно быстро, дороже обычной почты, зато куда надёжнее. То же самое по федексу и диэчэлу. Но это ещё дороже.
я перевожу со штатов в Россию деньги маниграмом- дешевле выходит чем вестерн юнионом - в любом супермаркете есть либо вестрен юнион либо маниграм - это не банки это пункты приема переводов
шапку обычной почтой- транспортные компанииили курьеры возьмут дороже в разы- правада придет она к нему месяца через полтора-два
Webmoney за пределами exUSSR никому не нужны, как и прочие Яндекс. Деньги. Самое простое для американца - Paypal, но ты с него на WM деньги выведешь только с большими - до 25% потерями. Шапку отправляй обычной почтой, со страховкой только.
а откуда он сам? в америке есть русские районы, где этих шапок навалом. деньги проще и быстрее всего переслать по вестерн юнион или мани грам. идут 15 минут, где-то 15 процентов комиссия. нужно только имя и код.