Карты и GPS
хотим ехать в Германию. Можете подсказать,на обратном пути в какие города можно заехать?
первый раз едем путешествовать на машине.Студенты. Поднакопили деньжат и решили этим лдетом отправиться в далекую страну)так что подскажите пожалуйста))))
Ну смотря сколько деньжат, и как долго вы будете находиться в Германии. Там везде что-то новое и необычное. Вот небольшой список городов, обязательных для посещения, я просто подскажу названия, а достопримечательности сами увидете.. . Берлин, здесь я думаю комментарии излишни. После посещения столицы можете отправиться на север в Росток - замечательный приморский город, если хватит смелости можете искупаться, хотя там иногда бывает и тепло, следующий город - Любек, после чего, снова отправляйтесь на север в Киль - тоже очень красивый город-порт, затем следуют Гамбург и Бремен, далее следует целая "Плеяда" городов Северного Рейна-Вестфалии (обязательно посетите Кельн и Кельнский собор) , после этого следуйте на юг в финансовый центр Германии - Франкфурт-на-Майне, откуда потом можно отправиться в Саарбрюккен, который находится на границе с Францией. Из Саарбрюккена направьтесь в Штутгарт - родину Mercedes и Porsche, затем обязательно в Констанц на Боденское озеро (обязательно посетите!) . Оттуда в Мюнхен, после этого в Лейпциг. Заключительным пунктом путешествия будет Дрезден - культурная столица Германии и далее домой, на восток.
По возможности посетите остров Гельголанд, когда будете на севере. И так как вы студенты загляните в Геттинген, вы поймете почему.
И еще во время путешествия необязательно тратиться на кафе и рестораны - в университетских столовых любому желающему подают недорогой и сытный обед!
Берлин - Гамбург - Любек -Бремен - Дюссельдорф - Кельн - Франкфурт- Страсбург (это уже Франция, но рядом и загляните - не пожалеете) - Гейдельберг или Хайдельберг - Вормс -Шпаер -Маульбронн - Тюбинген
- Эсслинген ам Траубе - Штутгарт - Людвигсбург - Ульм - Ротенбург - Вюрцбург - Нюрнберг - Мюнхен - Дрезден . Лучше, конечно, Мюнхен - Нойшванштайн и Боденское озеро. Потом уже Нюрнберг. С маршрутом разберетесь. Маленькие города бывают интереснее, чем большие. Так что не игнорируйте их. В Германии масса замков и крепостей. В одну поездку Вам вряд ли удастся все посмотреть. А еще немцы очень доброжелательны и любезны. Не нарушайте скоростной режим и прочее: полиция появляется тут же как из под земли) ) На автозаправках очень хорошие кафе: кормят вкусно. Учтите, что порции большие. Счастливого путешествия!