Карты и GPS

подскажите байконур отдельный регион казахстана или город в Кизилординской области?

Байконур город в Кизилординской области Казахстана, но имеет статус республиканского значения следовательно, рассматривается как регион отдельно, Аналогично Москве и Питеру. Помимо Байконура схожий статус в Кахахстане имеет Алма-Ата и Астана, а территория космодрома Байконур вообще до 2050 года арендована Россией без нарушения территориальной целостности Казахстана
Иван Пономарёв
Лучший ответ
Это как бы Россия, но таможни нет, граница представляет сабой забор. Пропуск в город осуществляет Российская милиция. Тенге не в ходу, все цены в рублях. Т. е город Российский. А регион военный, т. е по космодромам и стартовым площадкам по любому не погуляешь, только по делам соответственно с необходимыми на то док-ми
Знакомая от туда мне объясняла: "Байконур относится к России, хоть и на территории Казахстана. "Из её слов я бы сделала вывод что это отдельный регион. Это по её рассказам о жизни там.
мне нужен ПО Байконурскому району управление госдоходов