Карты и GPS

проблематично и спокойно ли ехать в Киев из сибири(новосибирск) ? какой путь самый недорогой?

железнодорожный.
Айнура Бусурманова
Лучший ответ
прямое сообщение:
Наличие и стоимость билетов НОВОСИБИРС - КИЕВ на 15.03 (из Новосибирска по нечетным)
Номер поезда: 053Э Тип поезда: СК
Маршрут поезда: ВЛАДИВОСТ - ХАРЬК ПАСС
Дата и время отправления: 15.03 04:54
Дата и время прибытия: 18.03 11:34
Стоянка на станции отправления: 36
КУПЕ 7607.5 руб.

с пересадкой:
Номер поезда: 067Ы Тип поезда: СК Маршрут поезда: АБАКАН - МОСКВА ЯР
КУПЕ 3110.2 - 6131.2, ПЛАЦ 2508.1 руб.

Наличие и стоимость билетов МОСКВА - КИЕВ на 18.03
Номер поезда: 047Ь Тип поезда: СК Маршрут поезда: МОСКВА КИВ - КИШИНЭУ
ЛЮКС 3639.9, КУПЕ 1849.3, ПЛАЦ 1045.1 руб.

Т. е. 2 плацкартных ок. 3600 р
Есть прямой поезд: №53, ч/з Новосибирск проходит по нечетным. А можно через Москву.
Мне кажется, что совершенно спокойно и безопасно. По поводу проблематичности судить нельзя - если Вы едете с маленькими детьми, ес-но, будет проблематично. А путь - доезжаете до Москвы (Вы приедете на Казанский или Павелецкий вокзал) , на метро доезжаете до Киевского вокзала (все эти вокзалы находятся по кольцевой линии, т. е. Вам не надо пересаживаться) и садитесь на прямой поезд до Киева. Но билета до Киева лучше брать в Новосибирске и заранее - на майские там будет очень большой спрос. И ещё: Возьмите сначала билеты до Москвы, а потом уже до Киева. Если Вы прибываете на Павелецкий вокзал, то Вам до Киевского вокзала чистого времени до Киевского вокзала 27 минут езды. НО могут быть очереди за билетами в метро, поэтому разница между поездами должна быть не менее 45 минут. Если Вы прибываете на Казанский вокзал, то чистого времени до Киевского вокзала 20 минут езды, НО так же могут быть очереди и, при чём, со всех 3 вокзалов, т. е. разница между поездами должна быть не менее 1,5 часов...