Карты и GPS
в планшетник или нетбук надо закачать карты городов (Германии, Бельгии) и переводчик на русский язык.
Какие программы можно скачать на планшетник, чтобы можно было пользоваться картами городов Германии, Бельгии, и программу перевода с немецкого, французского языков на русский, учитывая, что можно оказаться без доступа в интернет. Т. е. находясь вне зоны действия интернета составить для себя маршрут по городу, ну а если заблудилась, то с помощью словаря (или переводчика) составить фразу типа "как пройти в библиотеку? " А написанный ответ (прямо, два квартала, автобус? такой, третья остановка) - примерно такой смысл - я могла бы прочесть по-русски. Подскажите название программ. Главное - возможность пользоватся ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ ИНТЕРНЕТА. Есть ли такие, их точное название и где их можно скачать. Очень нужно! Помогите!!!!
В цивилизованной Европе не проблема изъясниться на улице по-английски. (Когда я был в ГДР, там публика никаких языков кроме своего немецкого не знала. Как теперь в бывшей ГДР - я не в курсе) .
Уповать на возможность пользования компьютерным переводом я бы не стал: сравните, например, здесь - что дает компьютер при переводе очень простой бытовой фразы (первые два ответивших) и как эта фраза выглядит для человека, владеющего французским (мой ответ и следующий) .
Карты не обязательно иметь в компьютере - повсеместно продаются обычные карты на бумаге.
У нас в семье не планшетник, а нетбук, ОС - Windows XP. Особенно он оказывается полезен для бесплатного общения по Скайпу: бесплатный WiFi в развитых странах есть в любом бойком месте (да и у нас теперь, например, в нашем скромном подмосковном посёлке старых пятиэтажек есть кафе с WiFi-free). Так что жена, будучи в загранкомандировке, шлёт мне на мобилу СМС через Интернет с приглашением выйти в Скайп, я включаю комп - и мы общаемся бесплатно. Но и для почти любых других целей, где нужен комп, он годится - хоть видео смотреть и музыку слушать. Вот только Фотошоп на нем почему-то не пошел, почему - мне не понятно до сих пор.
для начала укажите - Android или Windiows у вас стоит