В Москве это уже проходили. В середине 90-ых существовали специальные ночные маршруты автобусов по некоторым магистралям (в частности, по Варшавке и Каширке) . Даже расписания на остановках висели. Но от этой практики быстро отказались, т. к. автобусы "возили воздух". И возвращаться к ней, по-видимому, не собираются.
Чтобы это имело какой-то смысл, автобусы должны ходить с приемлемыми интервалами (хотя бы 20 мин, а не 1–1,5 часа) . Возможно, на ночных маршрутах стоило бы задействовать ПАЗики или микроавтобусы FIAT Ducato (благо последние сейчас у Мосгортранса в избытке) .
Но всё это может стать осуществимым лишь тогда, когда и если транспортное начальство будет думать в первую очередь о пассажирах, а затем уже о прибыли...
Карты и GPS
Возможна ли в перспективе в Москве круглосуточная работа наземного траспорта?
Ivan Dorovskiy
Ну и вы думали бы, в первую очередь о своём работодателе и о прибылях фирмы: отдавали бы всю зарплату в фонд её развития. Да ещё и из ранее накопленного продавали бы, перечисляя в её фонд безвозмездно. Раз уж советуете быть альтруистами - начните с себя, а не с советов "транспортному начальству"! Ведь для того, чтобы оплатить труд ночных водителей ( а они по ТК должны получать бОльшую зарплату, чем дневные), надо будет обобрать вдвое больше дневных и заплатить эти деньги ночным. И всё для того, чтобы взбрендившей гулять по ночам мадамке было на чем доехать до дома задёшево, а не на такси.
Всегда есть система РАЗВОЗОК . То есть возят людей на работу и с работу или между вокзалами и аэропортом . Но осуществляют это через заказ заранее, то есть платите 300 рублей за час работы машины и катайтесь хоть в одиночку, хоть толпой свадебной . Чем дороже машина - тем дороже проезд в аренду . Мы в школе заказываем автобусы и на ёлки и в бассейн и в музей . Можно круглосуточно - в случае выпускного вечера .
Официальный может быть только между работающими ночью объектами - допустим крупными магазинами или вокзалами . Если это будет рентабельно .
Официальный может быть только между работающими ночью объектами - допустим крупными магазинами или вокзалами . Если это будет рентабельно .
Теоретически возможно, реально этого никогда не будет - пассажиров мало, перевозка каждого обойдётся в несколько десятков раз дороже тарифа. Работать себе в убыток никто не будет. Так что только такси.
Он давно действует! Уже лет 400. Раньше это были ломовые извозчики. Позже - и до сегодняшнего времени это такси. Если Вы, отгуляв в ночном баре тысяч на 7-8, жидитесь заплатить ещё пару тысяч (на двоих или четверых) за такси - ходите пешком или уж тусуйтесь поближе к дому.
Алина Прохорова
Я имею в виду официальный общественный транспорт - троллейбусы, автобусы, трамваи, маршрутки. И ситуации бывают совсем не обязательно связанные с клубами.
В этом нет смысла.
Время начала и конца работы маршрутов автобусов, тролейбусов и трамваев связано с временем начала и конца работы метро.
Между 1 и 5 часами ночи просто некого и некуда возить - зачем же зря гонять транспорт?
А метро никогда не будет круглосуточным, т. к. когда-то должны проводиться осмотр путей, ремонтные и профилактические работы в туннелях и на станциях.
p.s. Впрочем, есть и круглосуточные маршруты автобусов. Например, маршрут с м. Домодедовская до аэропорта Домодедово.
Время начала и конца работы маршрутов автобусов, тролейбусов и трамваев связано с временем начала и конца работы метро.
Между 1 и 5 часами ночи просто некого и некуда возить - зачем же зря гонять транспорт?
А метро никогда не будет круглосуточным, т. к. когда-то должны проводиться осмотр путей, ремонтные и профилактические работы в туннелях и на станциях.
p.s. Впрочем, есть и круглосуточные маршруты автобусов. Например, маршрут с м. Домодедовская до аэропорта Домодедово.
Похожие вопросы
- Жители Одинцово!! Скажите, удобно ли добираться в Москву на работу из вашего города?
- Выделение спецполос для общественного траспорта может помочь? Это может помочь разгрузить дороги Москвы?
- Сколько стоит проезд на метро и наземном транспорте в Москве в 2011 году?
- Какие маршруты наземного транспорта будут подъезжать к будущей платформе Окружная Московского Центрального Кольца?
- как доехать наземным общественным транспортом без пересадок от гостиницы Измайлово (Москва) до ВВЦ или метро Алексеевско
- Где в Москве первый раз пополнить социальную карту студента на наземный транспорт? В метро нельзя наземку оплачивать
- Вопрос для жителей Москвы, пользующихся наземным общественным транспортом.
- как доехать от м Речной вокзал до м Щукинской наземным транкак доехать от м Речной вокзал до м Щукинской наземным трансп
- Как добраться наземным транспортом? От метро Текстильщики до метро Авиамоторная? НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ!!!
- на чем доехать от ст. м. волковская до ст. м. пролетарская наземным транспортом? только наземная карточка, к сожалению ((