Карты и GPS

Транспорт . Какой город и что за вид транспорта ?

Маршрут не запланирован, а уже функционирует. Это произошло буквально на днях.
http://www.zr.ru/a/403966/
Новый троллейбус в Новосибирске начал ездить от площади Калинина в аэропорт Толмачево. Часть маршрута инновационная машина проходит, работая от контактной сети, а часть - используя энергию литий-ионных аккумуляторов. Они заряжаются, пока троллейбус едет, используя провода, а потом, когда они заканчиваются, штанги автоматически складываются и машина едет дальше.

Уникальный троллейбус разработан новосибирскими учёными-конструкторами, специалистами компаний «Ирбис» , «Арстерм» , «Сибирский троллебус» , «Горэлектротранспорта» и управления пассажирских перевозок мэрии.

По словам руководителя компании «Арстерм» Виктора Овдина, стоимость инновационного троллейбуса на 1-1,5 миллиона выше, чем такого же класса автобуса или троллейбуса, что составляет 4,3 миллиона рублей, а максимальная дальность хода без подзарядки 25 километров.

Покорять новосибирские дороги безрельсовый трамвай был готов ещё в апреле, но до мая проходил сертификацию на серийное производство. При удачном стечении обстоятельств следующий проедет по улицам города уже в конце 2012 года, но будет ли финансироваться такой проект, пока точно не определено.

Подробности и техническое описание троллейбуса

Кстати, На автобусной выставке в Шанхае в 2010 году было представлено сразу несколько электробусов китайского производства с запасом хода до 150 км.

Китайский электробус CSR Times TEG 6100 EV на литий-ионных аккумуляторах. Запас хода — до 150 км
Иван Иванов
Лучший ответ
в Новосибирске запланирован запуск нового троллейбусного маршрута «Ст. метро «Заельцовская» – аэропорт «Толмачёво» . Троллейбус на аккумуляторах, способный временно не зависеть от проводов, запускают с целью перевозить посетителей огромного аналога «Сибирской ярмарки» — Экспоцентра «Новосибирск» , возведенного на окраине города. Кроме посетителей претендующего на главную бизнес-площадку Сибири выставочного комплекса новый троллейбус будет возить пассажиров «Толмачёво» . Руководство аэропорта фиксирует резкий рост пассажиропотока и ждет от нового «инновационного» вида транспорта помощи в развозе прибывающих в город людей.
Влада Бояркина
Александр Лаптий не нашла фото внутри его только
по моему трольбус украинский.
Хитрая задачка. Но интересная.
Поначалу дизайн автобуса навел меня на мысль о европейских корнях данного транспортного средства (азиаты предпочитают более обтекаемые формы)
Фары... Такие фары где-то я уже видел. Ну точно - Камазовские фары.
Ну и в целом форма несколько "квадратная", "монолитная", "основательная". Ну точно - родное, наше - Россия.
Короче выходим на Поволжье, а через поиск по картинках на Нефтекамский автозавод.
Ну все - ответ готов - какая-то модификация или концэпт-кар на базе модели городского автобуса "Нефаз"-5299.
("рисунок" передка не оставляет никаких сомнений - такого больше ни у кого нет. )
Так, а это что-то штука на крыше? Система вентиляции, а сама модификация для междугородних перевозок? Но что-то "посадка" автобуса для таких целей низкая.
Где-то я такие штуки на крышах видел. Ну точно у троллейбусов. Так, а "рога" (штанги) где?
Смотрю подпись на фото НГС - это Новосибирск.
Ищу автобусы "Нефаз" в Новосибирске и выхожу на информационный материал под заголовком "В Новосибирске построили троллейбус, как две капли воды похожий на «НефАЗ».. .
Уточняем марку, так еще нет марки.
Короче находим сюжет "Вести в пятницу" под названием "Сибирские троллейбусы избавляются от рогов" и четко идентифицируем транспортное средство с показанным в сюжете по номеру на "морде" 3315.

Ответ:
Это новый гибридный троллейбус, может двигаться как в сети, заряжая при этом батарейки, так и без нее на расстояние до 25 км.
В создании нового троллейбуса приняли участие специалисты компаний «Ирбис» , «Арстерм» , «Сибирский троллейбус» и др. , а также МКП «Горэлектротранспорт» и управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска.
Ляйсан Рамазанова Ходит по муниципальному маршруту № 5 в городе Новосибирске
тролебус
Это наверное дуобус. Гибрид троллейбуса и электробуса, (который в народе по-прежнему называют всё равно автобусом) экологический транспорт.
Похоже, что он на основе китайсково автобуса.
http://www.membrana.ru/particle/3348