Карты и GPS

подскажите маршрут прогулки по москве

что-то интересное. много где уже была. желательно с картой
В природном заказнике "Воробьевы горы" завершены работы по обустройству третьего участка экологического маршрута - тропы "На террасах Воробьевых гор".
Сообщила заместитель директора по науке, мониторингу и экологическому просвещению природного заказника Вера Сеземан.
"Все строительные работы мы завершили в начале июня. В настоящий момент новый отрезок маршрута уже доступен для посетителей, но официальная церемония открытия экотропы состоится позже", - рассказала Вера Сеземан.
По ее словам, третий участок маршрута пролегает в средней части склона Воробьевых гор. Его общая протяженность - 1,2 км.
"Экологическая тропа начинается у станции метро "Воробьевы горы", расположенной в средней части склона, затем она поднимается вверх к старой эскалаторной галерее, огибает лесной пруд, подходит к памятнику Герцену и Огареву, а затем образует два разветвления: "тропу здоровья" и деревянный спуск к набережной",- пояснила Вера Сеземан.
Она отметила, что данный отрезок экотропы имеет свои особенности.
"Одной из особенностей этого участка является, например, обзорная площадка, откуда открывается удивительно красивый вид на Лужники и набережную Москвы-реки. Второе отличие - "тропа здоровья". Это небольшая зона, на территории которой расположены такие снаряды для разминки как брусья, лестница, приспособления для наклонов и отжиманий, а также некоторые другие", - рассказала Вера Сеземан.
Она также отметила, что на разных участках экотропы расположены искусственный лесной пруд, в котором плавают серебряные и золотые карпы, детская площадка, беседки, скамейки, кормушки для птиц, информационные щиты.
"Образовательная составляющая любого экомаршрута - это информационные щиты. На нашей новой тропе размещаются стенды со сведениями об особо охраняемых природных территориях столицы, о строении оползневого склона Воробьевых гор, об особенностях местной флоры и фауны", - добавила Вера Сеземан.
По ее словам, посетители заказника без труда смогут найти все интересующие их объекты, поскольку на экотропе установлены таблички и указатели.
Справка:
Первая очередь экологического маршрута на Воробьевых горах была сдана осенью 2005 года. Для знакомства москвичей с уникальным природным комплексом заказника были открыты две экотропы "На склонах Воробьевых гор" и "Андреевские пруды".
Кристина Гудайте
Лучший ответ
Парк"Царицыно".Восстановлен. Большой парк, архит. памятники. Экскурсия может занять целый день. М. Царицыно
Парк Культуры или на Красной площади... Но ты там наверно была!!! Ещё можно ЦАРИЦИНО или Измайловский парк!!!