Карты и GPS

Скажите, существуют ли вообще универсальные автобусные билеты (туристские) для поездок по Санкт-Петербургу?

Чтобы облегчить передвижение по городу туристам, есть ли такие (проездные, карточки) и как они называются?
Я тут живу постоянно и кроме карточки с поездками на метро - с ограниченным сроком действия, ничем другим не пользуюсь . ПРЕЖДЕ всего это НЕВЫГОДНО . Я пенсионерка и моя карточка - около 400 рублей на все виды транспорта, так вот это мне НЕ ВЫГОДНО .
Мои маршруты часто - это навестить приятельницу в больнице или поздравить внучку с днём рождения, в центр в музей или на концерт . Времени лишнего ждать МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт каждый раз нет, пользуюсь МАРШРУТКАМИ . Маршрутки карточки пока у нас к оплате не принимают, нужна НАЛИЧКА .
Ирина, если у Вас каждый день маршрут один и тот же, то можно . А Вы пробовали доехать до любой больницы города только на МУНИЦИПАЛЬНОМ транспорте - вот я ездила до Костюшко и до Александровской, везде маршрутки выручали, так же, как и за город в санаторий или в гости, в Зеленогорск или в Пушкин -Павловск . Хотя ещё недавно я предпочитала электрички, теперь ездим везде маршрутками, они выбирают путь быстрее и ближе к остановкам нужным .
Карточки ГОСТЯ города уже пробовали, основной смысл там даже не поездки, а список музеев, где они могут побывать БЕЗ ОЧЕРЕДИ, как бы СВОБОДНЫЙ вход ( стоимость уже вошла в цену карточки ) НУ и, конечно, это не бесплатно для администрации города обошлось ))

карта гостя нового образца

МУЗЕИ
FP - система FREE PASS (свободное посещение)
# ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ (собор+тюрьма) - FP
# ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ (невская панорама) - FP
# МУЗЕЙ-ПАМЯТНИК "ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР" - FP
# ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ - FP
# СПАС НА КРОВИ - FP
# Экскурсия "ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ" - FP
# ДОМИК ПЕТРА I - FP
# СМОЛЬНЫЙ СОБОР -FP
# МИХАЙЛОВСКИЙ ЗАМОК - FP
# МРАМОРНЫЙ ДВОРЕЦ - FP
# СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - FP
# МУЗЕЙ АННЫ АХМАТОВОЙ - FP
# ВСЕЛЕННАЯ ВОДЫ - FP
# ФОНД ХУДОЖНИКА МИХАИЛА ШЕМЯКИНА - FP
# ЭРАРТА - FP
# САМПСОНИЕВСКИЙ СОБОР - FP
# ЦАРСКОЕ СЕЛО (Выставка "Воспоминания в Александровском Дворце") - FP
# ЦАРСКОЕ СЕЛО ("Парадные Залы Александровского Дворца") - FP
# ЦАРСКОЕ СЕЛО (Екатерининский парк и павильоны + выставка "Придворный Экипаж") - FP
# ПАВЛОВСК - FP
# ГАТЧИНА - FP
# КРОНШТАДТ (музей истории Кронштадта) - FP
# КРОНШТАДТ (морская прогулка "ФОРТЫ КРОНШТАДТА") - FP
# ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СВЯЗИ ИМЕНИ А. С. ПОПОВА - FP
# МУЗЕЙ СНОВИДЕНИЙ ФРЕЙДА - FP
# МУЗЕЙ ТЕАТРАЛЬНОГО И МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА - FP
# Музей Виктора Цоя "КАМЧАТКА" - FP

Экскурсии
# СИТИ ТУР (обзорная экскурсия на автобусе) - FP
# экскурсия по рекам и каналам"Северная Венеция" - FP
# "РУССКИЕ КРУИЗЫ" ТЕПЛОХОДЫ В КРОНШТАДТ - FP
МЕТЕОРЫ В ПЕТЕРГОФ/ПРОГУЛКИ ПО НЕВЕ - 10%
# НЕВА ТРЕВЕЛ КОМПАНИ (ночная прогулка на теплоходе под разводку мостов) - 50%
Другое
# НОЧНОЙ КЛУБ "ГАДКИЙ КОЙОТ" - FP
# парк аттракционов "ДИВО ОСТРОВ" (одно бесплатное катание на одном аттракционе)
# УЖАСЫ ПЕТЕРБУРГА - 25%
# АКВАПАРК "ВОТЕРВИЛЬ" - 15%
# ОКЕАНАРИУМ - 15%
# ДОМ БАБОЧЕК- 13%
# ТАКСИ 068 - 10%(день) - 20%(ночь)
# БУКВОЕД - 10%
# "ЗЕНИТ АРЕНА" - 10% + подарок
# КОФЕ ХАУЗ- 10%
# МУЗЕЙ РУССКОЙ ВОДКИ - 10%
# ТИНЬКОФФ - 10%
# и др.

http://www.spbguest.ru/html/rus/23price.php
Приобрести Карту можно по следующим адресам:

Центральный офис:
Садовая ул. 14 (метро «Гостиный Двор») , 10.00-19.00 будни, 12.00-18.00 суббота,
воскресенье – не работает,
телефон: +7 (812) 982 8253;

звоните и узнавайте, если в этом есть необходимость, заодно и про льготы на проезд для гостей города подскажут
Belenko Olga
Лучший ответ
Сания Алиева спасибо за интересный и информативный ответ. Эта карта распространяется только на различные экскурсии и посещения музея. По видимому туристской транспортной карточки в Питере вообще нет.
Есть электронная карта "Подорожник". Ее можно купить в кассах метро, стоит сама карта 50 руб. , можно сразу внести определенную сумму, начиная от 50 руб. Она дает право ездить на всех видах транспорта, кроме маршрутного такси. Карта бессрочная и действует в пределах суммы, которую можно пополнять. Оплата в кассах метро. рассчитывайте, сколько Вам необходимо поездок, исходя из стоимости проезда в метро -25 руб. , в автобусах, троллейбусах и трамваях - 21 руб.