Карты и GPS

Выхино является самой загруженной станцией Московского метро?

Когда вы последний раз там ездили? Там когда нибудь ездят полупустые или хотя бы не очень заполненные поезда?
Да. "Выхино" есть самая загруженная станция,
а Таганско-Краснопресненская – самая загруженная линия.

В этом году на "Выхино" не был, раньше бывал часто.

Полупустые вагоны – вечером в сторону центра.

Самая задница Наибольший пассажиропоток – в будни: утром в центр и вечером из центра.

В вечерний час пик в сторону Выхина сложно бывает сесть уже на "Китай-городе".
Утром в сторону центра невозможно влезть в вагон на станциях, которые ближе к центру.
Поэтому по утрам пускают пустые поезда до "Кузьминок" (ну не догадались проектировщики сделать оборот по "Кузьминкам" и (или) "Текстильщикам" – не могли в то время предвидеть "эффект Выхино")...

Лет десять назад было ещё хуже – станция метро "Выхино" была совмещена с платформой пригородных поездов, отчего по прибытии электричек из области (на Казанском ходу левостороннее движение) перед турникетами метро возникала неимоверная давка. Но в 2004 году ж/д станцию перенесли на несколько десятков метров западнее.
___

Перспективы

Обещают в 2013 году ввести в строй станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

Это разгрузит вход на станцию "Выхино", но не разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.
К тому же, станция "Лермонтовский проспект", хотя и расположена вблизи ж/д станции Косино, не будет иметь выхода к ней.

Срок сдачи так называемой Кожýховской линии отодвигается на 2016 год.

Кожуховская линия – юго-восточная часть хорды Химки — Люберцы, фигурировавшей в планах по развитию метро ещё в советское время. И на сегодня это единственная хорда, которую ещё планируют в каком-то виде строить. Проекты хорд Румянцево — Балашиха, Очаково (Солнцево) — Мытищи и Бирюлёво (Бутово) — Строгино (Митино) , похоже, похоронены окончательно.
В Балашиху, возможно, пойдёт "скоростной" (ой ли? ) трамвай вдоль шоссе Энтузиастов.

Трассировка Кожуховской линии метро неоднократно менялась.
В нынешнем варианте данный отрезок линии должен пройти мелким заложением от "Авиамоторной" до "Люберецких полей", дважды пересекая ТКЛ, но пересадка предусмотрена только у платформы Косино.

Название станции "Волжский бульвар", видимо, осталось от прежнего варианта трассировки, когда предполагалась пересадка на "Кузьминки"

Станция Кожуховской линии "Косино" будет иметь выход с северного торца к платформе Косино, а с южного – переход на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

Пассажиры электричек, прибывающих с Казанского или Рязанского направления, будут высаживаться на станции Косино, а не Выхино, и для поездки в центр Москвы пользоваться в основном Руднёвской линией, а не Таганско-Краснопресненской.
А жители Выхино будут пользоваться станцей метро "Ферганская"...

Впрочем, планы могут ещё тыщу раз поменяться.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Днём в выходные бывает.
Ариет Айдаров
НИКОГДА!