Карты и GPS
Мне очень нужны названия рек, начинающиеся на букву Д, причем женского рода, помогите!
В Гугле мало что нашла, очень нужно! Кто больше напишет, тот и получит ЛО.
ДРА - (Уэд-Дра) река в Марокко
ДЁМА - река в Башкирской АССР и частично в Оренбургской области РСФСР, впадает слева в р. Белую (бассейн р. Камы) у г. Уфы
ДРИН - река в Албании
ДЖУР - вода (арм.) , также и в значении "река"
ДАЙРА - большая река (кирг. )
ДАРЬЯ - большая река; это слово входит в названия крупных рек Ср. и Центр. Азии, напр. Амударья
ДЕСНА - река, левый приток Днепра
ДЖИДА - река в Забайкалье, левый приток Селенги
ДЖИЧУ - (Кичу) река в Китае, на юге Тибетского нагорья, левый приток Брахмапутры
ДРАВА - река в Европе, правый приток Дуная
ДУБНА - река в центре Европейской части России, правый приток Волги
ДУЭРО - река в Испании, Португалии
ДАУРИЯ - река в Забайкалье
ДВИНКА - река Псковской губернии, Торопецкого уезда, вытекает из озера Двинье и через 17 вер. впадает в Зап. Двину
ДЖАМНА - (Ямуна) река в Индии, правый, самый длинный приток Ганга, близ реки стоит мавзолей Тадж-Махал
ДЖЕЛАМ - река в Индии и Пакистане (в Пенджабе) , правый приток р. Чинаб (бас. Инда)
ДЖУББА - (Джуба) река в Эфиопии и Сомали
ДРИССА - река в Белоруссии, правый приток Западной Двины
ДЮРАНС - река на ЮВ Франции, левый приток Роны
ДАУГАВА - река, которую русские называли Западная Двина
ДЖОЛИБА - африканское название реки Нигер
ДОРДОНЬ - река на ЮЗ Франции, правый приток Гаронны
ДУДЫПТА - река на северо-западе Вост. Сибири, правый приток Пясины (представила))) )
ДУПЕЙДЖ - река в Америке
ДАЛЕЛЬВЕН - река в Швеции
ДЖОРДЖИНА - река в Австралии
ДРАЙСДЕЙЛ - река в Австралии
Многие реки я пропустила ))) из-за малого количества букв и явного несоответствия женскому роду ))
ДРИН - река в Албании
ДАЙРА - большая река (кирг. )
ДЕСНА - река, левый приток Днепра
ДУЭРО - река в Испании, Португалии
ДАУРИЯ - река в Забайкалье
ДУПЕЙДЖ - река в Америке
ДАЛЕЛЬВЕН - река в Швеции
ДЖОРДЖИНА - река в Австралии
ДРАЙСДЕЙЛ - река в Австралии
Десна
Двина
Даугава
Дордонь
Дарья
Дёржа
Дерильня
Добрея
Дойбица
Донинка
Донховка
Дрезна
Дубенка
Дубешня
Дубна
Дубронивка
Девица
Дедова
Дальняя
Дейма
Дрисса
Деревянка
Джида
Джерба
Дянышка
Дунка
Дерножка
Дериножка
Дубровка
Дикая
Дёма
Ди
Дрина
Добра
Драва
Дохна
Друть
Джуба
Дайамантина
Джаба
Двина
Даугава
Дордонь
Дарья
Дёржа
Дерильня
Добрея
Дойбица
Донинка
Донховка
Дрезна
Дубенка
Дубешня
Дубна
Дубронивка
Девица
Дедова
Дальняя
Дейма
Дрисса
Деревянка
Джида
Джерба
Дянышка
Дунка
Дерножка
Дериножка
Дубровка
Дикая
Дёма
Ди
Дрина
Добра
Драва
Дохна
Друть
Джуба
Дайамантина
Джаба
Десна, Даугава, Друйка, Дрисса, Дубиса, Драва, Дисна, Душанбинка, Дрина, Двиница, Дёма, Демьянка, Джида.
река-ди !..("D river")
не.. эт явно самое красивое имя для щенка) )
прислушайся- дииии.. ди... дииии. .
агась?) )
а ещё есть "дэльта жемчужная река"..в китае. .
"delta pearl river"
прислушайся- дииии.. ди... дииии. .
агась?) )
"delta pearl river"
Наталья Пичугинакнязькина
Я про Ди думала))) Мы с заводчицей на Долли (Долорес) остановились))) Фрай Винд Долорес! О! Я все-таки на розовой остановилась, у нее окрас ярче и взгляд шкоднее) Глаза. как у Сандры маленькой были) Я в агент ссылку тебе отправила на новые фото!
Десна.
Джомолунга. А нет, это гора, но тоже женского рода. Да и красиво...
Десна, Двина, Даугава
Днепр
только Дон лезет в голову.... извиняюсь, не могу помочь (((