Карты и GPS

вы когда-нибудь путешествовали автостопом?

расскажите как проходило ваше путешествие. желательно как можно подробнеее. какой маршрут вы проделали, с кем вы были, сколько денег нужно на все это? по желанию можете отправить свой рассказ мне на e-mail.)
В 1992 году мы с племянником (ему было 16 лет, мне 36) путешествовали по Латвии: утром сели в пригородный поезд и поехали из Тукумса в Вентспилс, оттуда автобусом в Гробине (это 8 км от Лиепаи) , оттуда в Кулдигу, где и заночевали в отеле. Наутро решили продолжить путь по кратчайшему пути - через Талси. И - осознали свою ошибку! из Талси в направлении Тукумса после обеда уехать невозможно.
Удалось остановить попутный ИЖ-2715 ("Каблук"). В его кузове, ничего не видя, проехали до некоего пункта, где водитель нас высадил: "Всё, я уже приехал". Дальше в том же направлении поехали, через какое-то время, на тракторном прицепе с группой крестьян, едва говорящих по-русски ("Нет, мы не фермеры, а как это по-русски мы не знаем, прежде это называлось колхозник, а теперь сам хозяин").
Доехали до их родной деревни, и там нам пришлось заночевать в стогу. Назавтра рано утром уехали автобусом Талси-Тукумс - лучше бы мы его так в Талси и ждали, не связываясь с автостопом!
Андрей Канке
Лучший ответ
В молодости всегда с подругой из Ивангорода в Ленинград автостопом ездили.
Не путешествовала.
Было. Денег не надо. Отрабатываешь разговорами
Арина Родина
Да, это было где-то год назад, мы с друзьями решили съездить в Архангельск, посмотрели сколько стоит билет на поезде и на автобусе и поняли что лучше автостопом и дешевле получается добрее всего это дальнобольщики и берут мало всего он взял с нас 8 тысячи довез до Рязани нас всего было трое поэтому поместились после Рязани было трудно ни кто не хотел брать и мы пошли пешком прошли часов 20 ну конечно со остановками спали в палатке утром встали и пошли дальше дошли мы до Ивановки там мы решили сделать длительную остановку поэтому приютились в доме . На следующий день хозяйка нас накормила мы дали ей вроде 2 тысячи и пошли дальше погода была хорошей в этот день нам повезло и мы поймали машину правда водитель потребовал большую сумму 12 тысяч и сказал что довезет нас до Архангельска но со остановкой в Шацке вообщем на дорогу мы поратели порядка 30 тысяч не думаю что билеты дешевли стоили вот так мы и доехали до Архангельска к моей бабушки ))))