Есть сайт "Вольная Энциклопедия", там автостопщики рассказывают о своих путешествиях.
http://ve.free-travels.ru/articles/region=RUS
Карты и GPS
безопасно ли путешествовать автостопом? хотим летом с девушкой поехать куда нибудь по стране. безопасно ли это?
нет, в России это очень опасно.
Опасно. Пристёгивайтесь ремнями, не садитесь к пьяным водителям, смотрите, как открыть дверь при пожаре. Лучше грузовые автомобили предпочесть. Не лезте на дорогу и не высовывайте сильно руки, шобы их не задело. С 22 по 4 пересадки только у Полицейских постов, на крайняк около стоянок Водителей, совсем накрайняк около харчевен, и никаких ночных прогулок по городам и посёлкам - гопоты много. Изучите местность - где-то водятся волки и медведи и кабаны, и ожидание на лесном или степном перекрёстке опасно, особенно ночью. Местами есть клещи и змеи. Не отходить от дорог. Если грузовик потерял управление, не прыгать, а цеплятьася в кабине - один Мужик недавно прыгнул, и попал под колёса. Помните - зимой замёрзнуть можно в глуши, где редко ездят.
Вы че, среди хороших людей выросли или дебилы? В любом случае, сиди дома со своей, не гуляй далеко от дома.
Это только в кино рай автостопщикам. В жизни это грязь. Я столкнулась с этой темой. И слава Богу, для меня эта страница перевернута. Сейчас нет ничего бесплатного. За все надо платить. Хошь баблом, хошь натурой. Можешь всем говорить что она твоя сестра. И она будет платить.
Вот и охраняй ее. В дыню-то дать сможешь, если что?
У нас в такси-то стало ездить опасно, а уж автостопом...