Карты и GPS
Где покататься в Москве в автобусе?
Каким лучше покататься автобусным маршрутом в Москве? В метро много раз ездил, а хочется не спускаться, а именно посмотреть улицы Москвы в Мой город недалеко от Москвы Маршрутка ездит до метро Новогиреево Оттуда хотел сесть в какой нибудь автобус который едет как можно дальше до какой нибудь станции метро Потом опять в автобус до какой нибудь центральной станции метро Хотелось бы сделать несколько таких автобусных переездов Потом выйти где нибудь неважно где Главное чтобы рядом было метро куда можно будет потом спуститься чтобы добраться обратно Какой лучше выбрать маршрут?
А трамвай вместо автобуса подойдёт? :)
От метро "Новогиреево" трамвай № 24 до Курского вокзала.
Оттуда, как сказано выше, троллейбус Б по Садовому кольцу.
Если много свободного времени, можно выйти с троллейбуса на Смоленской площади, пройти до Киевского вокзала, сесть там в автобус № 902 и уехать на нём аж в Ново-Переделкино! Обратно, если неохота ехать тем же маршрутом, можно сесть в автобус до метро "Проспект Вернадского" или "Тёплый Стан".
Лето - самое время для таких поездок, ибо пробок на дорогах меньше обычного :)

Кроме того, от Курского вокзала приятно прогуляться пешком по старой Москве. Перейдя Садовое кольцо, можно пройти по улице Воронцово поле, Подколокольному переулку, Солянке, Солянскому проезду и Варварке до Красной площади.
Для предварительного построения маршрута по Москве любыми видами транспорта по выбору можно воспользоваться онлайн-сервисами Русавтобус и Википедия маршрутов.

Садишься на Садовом кольце троллейбус "Б" и по Садовому кольцу, ценность маршрута - приедешь на эту же остановку, он же кольцевой. и есть шикарный троллейбусный маршрут по Тверской №12, но садиться на него лучше на метро Сокол и ехать к центру, там то же конец маршрута по колечку, вокруг Кремля - наверное могут у Китай города заставить еще раз за билет заплатить если колечко захочешь закончить.
А вообще любил так проехаться в Питере на маршрутках когда в последний день устанешь, ноги гудят - смотришь на маршрутную доску и от метро до метро (обычно по новым районам). - по старым пешечком интересней.
Короч едешь до новогирево садишься в 8 автобус едешь до площадь ильича, там на 10 автобус едешь до чистых прудов, там на 1 атобус и до юго западной через всю москву
В Москве!